40
123

Пластиковые окна плачут

С наступлением холодов у нас появилась такая проблема - пластиковые окна плачут. Конденсат течет по стеклам и скапливается на подоконнике. Это все создает дополнительную сырость в квартире и я как могу борюсь с ней - убираю, вытираю. Говорят, это потому что мы поставили не очень качественные окна. Но не буду же я сейчас их менять. Ситуацию спасает "микропроветривание", это когда слегка приоткрываешь окно и воздух высушивает конденсат. Кто-то сталкивался с такой проблемой уже и как с ней бороться не подскажете, случайно?

null
Комментировать от
или
  • такая же проблема и у нас,послушаю

•      Хочу обьяснить почему пластиковые окна вообще текут. на это есть несколько причин. одна из них это не правильная установка окна, не сделанные откосы, не качествееный уплотнитель на окне и еще повышенная влажность в квартире. от этого надо и отталкиваться. Вообще в идеале брать качественные окна (хоть и дороже, но проверенные!) и устанвливать должны специалисты! а не студенты)) а с повышенной влажностью в квартире бороться путем проветривания.

• Спасибо за интересные советы, но мы купили квартиру уже с пластиковыми окнами, поэтому я не выбирала фирму. А откосы вроде и есть, и влажность в квартире небольшая. Но холодно дома, мне кажется от этого и плачут.

• Где же ответы на интересующий всех вопрос?

• Ой, ну мы просто повздыхали так пожаловались, у кого плачут окна, у кого не плачут. Не могут же чужие люди решить все проблемы. На себя надо рассчитывать.

• Не, у меня вообще с окон дует... А еще габеки называются....

• А что такое габеки? В первый раз слышу такое, Андрей.

• Ну это пластиковые окна, называются у нас габеками))

• Прикольно, а почему они интересно так называются, с чего пошло это название?

• А я даже не знаю) Все так говорили и я начал говорить) Стадное чувство подцепил наверное))

• Знаешь, Андрюш, я еще со времен института приучилась следить за чистотой речи и не использовать сленг, хотя конечно, совсем этого не избежать.

• Так я тоже. Я почему-то подумал, что они так понастоящему называются))

• Ой, Ален..такая же проблема у нас...и тоже боремся только с помощью микропроветривания, и протираю окна очень часто... пока ничего лучше не смогла придумать(

• У нас в этом году такой проблемы нет, может потому что топят очень хорошо, мы ходим дома в майках!!!

• Я уже и не протираю, заморилась. Пост фактум лужу с подоконника вытираю...

• У нас отопление слабоватое, и в майках мы не ходим, хотя квартиру и утепляли.

• Понятно, может в этом проблема и есть, вчера готовила вечером, окна запотели, но не текли!!!

• Я когда готовлю, стараюсь открывать окно, чтобы хоть немного проветривалось.

• Я тоже всегда ставлю на микропроветривание, так лучше!!!

• Но если окно долго остается на микропроветривании, то квартира постепенно выхолаживается и становится холодно...

• Ты знаешь, я если ухожу, то открываю во всех комнатах окна, чтобы проветрилось!!!

• Я тоже люблю открывать, но у нас слабое отопление, если надолго уйти квартира - выхолодится.

• Ленчик,я вообще промолчу..Потому что у меня окна и двери на балкон еще со времен постройки дома,наверное)))Зимой под балконом снег лежит))

• Подумаешь, балкон у меня тоже не пластиковый, так что по зиме простыни не высыхают, а становятся хрустящими.

• У меня скорее деревянными)))Аж сломать боюсь эту стоячую конструкцию.

• И не говори, сломала, а потом дурью майся - зашивай. И на заштопанных спи. Очень приятно.

• Может я покажусь тебе лентяйкой,но самое страшное для меня в этой ситуации-штопать mosking.gif

• Аналогично, проще выкинуть и новое купить. Такие уж мы - хозяйки нового поколения.

• Зато мы мамы хорошие))Это я себя успокаиваю так mosking.gif

• И не говори. А как мы классно стирать умеем! Вообще супер.

• А у нас моментально нагревается, так тепло, малой вообще в трусах бегает!!!

• Супер, а мы уже привыкли в свитерах ходить, как так и надо.

• Ничего себе, так вот поэтому у тебя окна и текут, а в ЖЭК ходили?

• Ходили конечно. У нас просто подъезд крайний - не доходит отопление и никто сделать ничего не может.

• Капец, а у нас во всем доме очень тепло, так еще и градусы воды больше, чем надо в трубах!!!!

• А у нас представь счетчик на дом стоит и те у кого тепло, и те у кого холодно, платят одинаково.

• А у нас стоит счетчик на первые пять подьездов, к нам не доходит!!!

• Видишь у каждого своя ситуация. Ох уж эти коммунальные службы.

• Да, интересно, а есть толк от этого счетчика, а то знакомая по нему платит также как и мы?

• Ага))В машинке стиральной))))Хотя всю беременность с больной спиной я стирала вручную..Намучилась-жуть!

еще рекомендуем