Как сварить жидкость для мытья посуды
Я здесь:
27
257

Как сварить жидкость для мытья посуды

null

О том, что посуду можно мыть сухой горчицей , и как я неудачно варила жидкость для мытья посуды я уже рассказывала.

А сейчас хочу простеньким рецептом поделиться, как, все таки, сварить жидкость для мытья посуды правильно. Отмывать она должна отлично, и смываться полностью, и абсолютно безопасна!

Нужно: хозяйственное мыло, чем проще, тем лучше. Горячая вода. Глицерин. Сок лимона. Водка. Как видим все очень доступно!

Мыло натереть на терке, понадобиться ВСЕГО четверть стакана такой стружки!

Растворить стружку енту в 2 стаканах горячей воды. Хорошо растворить! Я бы это делала на небольшом огне.

Продолжая мешать, добавьте ¼ стакана глицерина. Потом туда же сок 1 лимона, и в завершение-1 ч.л. водки.

Фсё! У вас получится настоящий гель, жидкость для мытья посуды, безопасная и бюджетная, и хранить ее можно в любом пластиковом флаконе.

Комментировать от
или Войти
  • А  вот спирт подойдет? А то водку дома не держим.

  • А я давно убрала из кухни всякие чистящие средства, держу только для плиты. Посуду чищу горчицей и содой. Горчица прекрасно убирает жир и впитывает неприятные запахи

    • Плиту еще не пробовала чистить горчицей)) А ее надо заранеее наснести на грязь?Или прямо стразу оттирать?

    • Влажной тряпочкой натираю и смываю, если нужно избавиться от запахов рыбы и прочего, натираю очень влажной тряпкой (горчица сильно впитывает воду поэтому надо воду побольше добавлять) и оставляю мин на десять.Все прекрасно чистится и дезинфекция к тому же. 

  • Не ну ты правда такое варила?

    И что оно не воняет? И почему вариант бюджетный? Я не думаю что сильно дешевле ичем обычное моющее.

    • Да конечно бюджетнее. Четвертьстакана мыльной стружки и 5о мл глицерина всяко дешевле чем покупное средство. И уж всяко дешевле чем экологически чистые средства, типа Амвей))

    • Нет, именно такое я не варила, я варила с ошибками, теперь вот правильный рецепт нашла))

    • Мне просто интересно. Я не в том плане чтобы сэкономить, а в плане безвредности. Я за то чтобы химии было поменьше.

    • Варить я такое точно не буду по причине природной лени. А вот если вы научите меня млыо варить, буду благодарна.

    • Юля, а в жидком состоянии оно долго сохраняется?

    • А вот мне интересно, Юльчик, а хозяйственное мыло такое безвредное?

    • Ну, вот я еще думаю, но надо такую жидкость сварить, попробовать!!!!

    • А Бог его знает))Надо по интернету пошариться, с мыловарами посоветоваться))

    • А ты знаешь,что если обработать свежеукушенную рану  бешеной собакой,72% хозяйственным мылом-оно убьет вирус бешенства?Это нам в академии говорили!

    • Я ж хочу доцю к этому приобщить. Будут такие подарочки. Осталось рецепт раздобыть.

    • Меня тоже эта тема заинтересовала. А что ж в хозяйственном мыле такого ядерного?

    • Да, вроде как оно текучее так и остается, не застывает

    • У меня подружка варила на прошлый НГ всем по маленькому мыло. Сказала что несложно))

    • Да ты что? А насколько свежеукушенной должна быть рана?

    • rofl.gifДа уж,а если еще , павда, и про запах вспомнить, то 100% дезинфеция будет!

    • Ух ты!Я попробую.Потому как это 100% без химии всякой..А  хозяйственное мыло,как говорится,убивает бактерии одним своим видом))

    • Ахахаха)) Янчик, ну ты даешь))) ".А  хозяйственное мыло,как говорится,убивает бактерии одним своим видом)"

    • Вот об этом я не подумала. А может дешевое мыло или жидкое сгодится?

    • Спасибо)) Вот все таки как нам голову забили в необходимисоти дорогих средств чистящих. А оказывается все проще можно сделать))

    • Оно натуральное)) типа экологически чистое)) И смывается полностью))

    • ПРикольно)) Я думаю, у меня бы и сыну процесс понравился, но не знаю, где в нашем городе мыльную основу купить, а по интерннету уже прийти не успеет к НГ