42
7601

Почему не получается хлеб в хлебопечке?

Существует несколько распространенных проблем с хлебом, который не поднялся, оказался непропеченным. Расскажу почему эти проблемы происходят и как их устранить. Итак,

1. Если в процессе выпекания из вентиляционного отверстия выделяется дым, значит на нагревательном элементе есть частички пищевых продуктов, жир или растительное масло. И вам надо выключить хлебопечь, дождаться пока она остынет и очистить нагревательный элемент.

2. Хлеб получился слишком маленького размера или не поднялся. Значит недостаточное количество дрожжей использовано при выпекании. Или дрожжи утратили активность из-за слишком высокой температуры воды, смешались с солью, или из-за низкой температуры в комнате. Как решать проблему? Проверьте срок годности дрожжей, и увеличьте количество.

3. Тесто проседает внутри хлеба.Значит, недостаточно плотная мука для подъема. Используйте специальную муку для изготовления хлеба. А может быть, просто слишком много воды добавили. Проверьте правильность рецепта.

null

Комментировать от
или
  • Все хочу купить хлебопечку. Но вот думаю, а стоят ли усилия одного хлебушка? Не легче ли купить. А то еще вдруг не будет получаться и только деньги на ветер. 

• Честно говоря, я не пожалела усилий минимум - засыпать ингрдиенты и кнопку нажать. А хлеб вкуснее и дома приятно пахнет.

• Я сейчас сижу,и по бессыжему нагло кому-то завидую rofl.gif

• Если ты обратишь внимание на название темы, то поймешь - можно не завидовать, а позлорадствовать недобро. dirol.gif Но я знаю, ты не такая.

• Конечно не такая..Ты ж в темке проблемы устраняешь))А я о хлебопечке мечтаю)))Заказала в инете силиконовую форму для выпечки хлеба и батона))Буду в духовке ваять))

• У меня есть хлебопечка, я скажу , что стоит покупать, такой ароматный, хрустящий и воздушный хлебушек получается, просто супер!!!!

• Вот и мне это больше всего нравится, Ленусь, что все засыпал и ушел по своим делам, приходишь и готовый хлебушек!!!

• И сразу дом становится настоящим домом, а ты себя чувствуешь женщиной настоящей, хозяюшкой.

• Ага, прелести современных технологий, хлеб печется, машинка стирает))))

• А ты в это время пылесосишь. Красота, прямо-таки мастер на все руки.

• Не, я в это время бегу в сад, а потом дочь с музыки встречаю))))

• А ты не боишься включенными приборы без присмотра оставлять? Вдруг что-то случится?

• Не, это я просто же ненадолго ухожу, так выбежала на 30 минут!!! 

• А мне все равно страшно. Вдруг пришла, а дома уже пожар? dntknw.gif

• Лучше об этом не думать, вот бы еще пылесос, чтобы сам убирал)))))))))))

• Ну или хотя бы на радиоуправлении, сидишь на диване управляешь, а он ездит и пылесосит.

• rofl.gif Ага, вообще супер-пупер, еще и робота на кухню, чтобы готовил и мыл посуду!!!

• Зачем робота, купи посудомоечную маашину, их уже изобрели давно!

• Ага, так туда же еще и посуду нужно складывать, а так все и сразу))))))))))))) 

• Вот поэтому и не хочу посудумойку, пока посуду сложишь, пока выташищь быстрее самой все помыть.

• Вот и я об этом же и говорю, да и ставить ее некуда!!!

• И не говори, ставить вообще ничего больше некуда. Все на своих местах и выполняет свои функции.

• У меня даже хлебопечка стоит на подоконнике, некуда ее притулить!!!!

• А у меня так стоит, что я ее выдвигаю и задвигаю обратно. Иначе не насыпишь ингредиентов.

• Ну, ничего, главное, что она есть, а тесто уже делала в ней?

• Точно, главное что есть. Я как чувствовала - надо купить, пока средства есть.

• Я вот собираюсь пелменей налепить, а тесто в хлебопечке сделать!!!!

• О, когда пост закончится спрошу у тебя рецепт теста на пельмени.

• Ага, я уже раз делала, просто лень их потом лепить))))))))))))

• Капец, и лепить уже теперь лень. Совсем распоясались мы женщины.

• И не говори, просто столько это времени занимает, надо как-то настроится, чтобы сделать много и в морозилку!!!

• Мне стыдно признаться, но я готовые покупаю, сама совсем вообще лепить не умею.

• А есть такая специальная тарелочка в дырочку, надо мне купить, там сразу много пельменей получается!!!

• А я себе из кухонных прибамбасиков хочу завести формочки для печенья. И печенья с малым напечь.

• Тоже в хозяйстве пригодиться, я бы еще вафельницу хотела!!

• А у родителей есть вафельница, дотсают ее раз в год, как раз на новый год. Точно скоро достанут.

• Класс, мы были в гостях и подружка напекла орешков со сгущенкой в такой старой формочке, так вкусно))))))

• Ой, обожаю орешки со сгущенкой, они кстати готовые продаются в магазине, но стоят кучу денег.

• Ага, но вот домашние - такая вкуснятина, а еще когда угощают)))

• Домашняя выпечка вообще вкусная очень. Кстати, хочу какой-нибудь сладкий кекс с изюмом испечь - подскажешь рецептик?

• Ага, Ленусик, надо в своих записях найти, я уже как-то пекла)

• У нас так было первый раз, хлеб был очень маленьким по размеру!!!

еще рекомендуем