Как «убрать» сувениры: фигурки, статуэтки, ракушки
14
3

Как «убрать» сувениры: фигурки, статуэтки, ракушки

null

Думаю, у всех есть дома некоторое количество сувениров-различных статуэток, фигурок, керамических и прочих, которые вроде и не выбросишь-потому что подарок, или память, и они ужас как надоедают, пылясь на полках. У меня, например, всегда прямо руки опускались, когда я подходила к полке с ними. Ведь их надо протереть, некоторых так и вообще вычистить, если они с мехом/волосами, протереть под ними, а потом еще и расставить их на место! В результате, я их просто собрала в коробку, и отправила в ссылку. Потому как выбрасывать тоже жалко!

Где то увидела услышала отличную идею, делюсь с вами.

Надо все эти сувениры наклеить!

Куда?

 

  • Сделать из них коллаж. ТО есть что-то типа объемной картины, на который наклеены эти фигурки. Тематику и стиль выбираете сами. Чтобы не пылилась - забираете этот коллаж под стекло пи вешаете на стену. А можно сделать ход конем-и подарить его кому-нибудь!

    null
  • Можно создать композиционные группы-то есть несколько фигурок наклеить на маленький подносик - например, ненужный диск. Таким образом, вы хотя бы «укрупните» сувениры, и уборка пойдет легче.
  • null
  • Можно наклеить сувенир/фигурку и на фоторамку. Получится отличный эксклюзив. А можно и полностью обклеить поверхность рамки фигурками, или, например, теми же ракушками.

В общем, и времени эта процедура займет немного, и детей можно занять этой деятельностью, и самое-то главное! Будет решена проблема, как убрать сувениры!

Комментировать от
или
  • Так, я записываю. В случае внезапного визита к Янке идти с финтифлюшками, а к Аленке - с хурмой!!!))))

    • О, так я тебя уже жду, Ленчик. Бери хурму и детку и приходите в гости.

  • Мне очень понравилась идея сделать коллаж из сувениров. А вообще я суровая женщина - сувениры-пылесборники выкидываю.

    • Я тоже как минимум половину выкинула..Но половина то осталась"!

    • Классные идеи, я тоже так сделаю , и подарю кому-нибудь))))))))))))))))

    • А что мешает выкинуть вторую половину во второй заход. Или это милые сердцу мелочи?

    • Ну да, что то подружки привезли, что то родственники подарили. Мы же сами их не покупаем, он нам кем то подарены))

    • Открою тебе секрет, подаренные вещи можно выбрасывать, особенно те, которые не радуют. Потому что, как правило те, которые не радуют и дарят не от чистого сердца.

    • Да? А мне казалось, это как маленькое предательство)) Я то ведь оставила только сувенирчики от самых близких)) Они меня не то чтобы не греют, мне неохота за ними ухаживать blush2.gif

    • О,а я нет))Недавно мы тут выяснили,что я плюшкин))Надо что-то с ними решать girl_sigh.gif

    • Да, все что потеряло вид и части тела  я выкинула rofl.gif

    • Да прям предательство. Ну что подруга придет к тебе с инспекцией: А где моя подаренная финтифлюшка? Ой в мусорнике mosking.gif

    • А у меня был какой то такой случай)) приехала подруга и спросила,где ее финтифлюшка.А я ее статуэтку разбила!

    • mosking.gif Мы тоже одну подругину финтифлюшку разбили, она из Турции мне кошку привезла. Так вот она до сих пор жалеет ее.

еще рекомендуем