2
24

Коробковое нашествие

Коробковое нашествие фото 1

При покупке нового в дом, особенно если это что-нибудь типа холодильника, пылесоса, электрического чайника или компьютера, в квартире начинается раздолье для кошачьих джунглей и хроническая головная боль для хозяйки. И выбрасывать нельзя, а когда уже можно, оказывается, что коробка уже где-то примостилась и тихо занимает место, очень часто, без пользы

Для больших коробок, которые пока рано выбрасывать, я шила чехлы (но они очень часто пачкались, сползали и, вообще, вели себя капризно), если находила им применение, или разбирала их и плотно упаковав прятала на антресоли.

В какой-то момент на антресоли закончилось место, и очередная разобранная коробка просто не влезла. Пришлось выгребать все и пересматривать что их хранящегося уже не нужно.

Коробковое нашествие фото 2

Что-то выкинула, во что-то упали книжки и старые тетради с контрольными работами, методические материалы и т. д. но коробку из-под холодильника решила оставить, она так просилась на роль бельевой корзины, что я не смогла себе в этом отказать. А что бы она не расклеялась случайно, я 3 раза промазала все стороны ПВА, каждый раз давая слою клея высохнуть. И заказала маме чехол, в этот раз, связанный крючком.

Такая прелесть получилась. А из трех других коробок сделала этажерку в детскую комнату , еще еще докрасить надо и будет- картинка. Посмотрите, там все углы проклеяны дополнительно, а боковушки загнуты так, что бы ни один кусочек картона не имел шансов зацепиться и разорваться, как это люит делать бумага.

А еще, я загнула внутрь и проклеяла то, что теперь смотрится как утолщение стенки. Видите, с разных сторон сделала, это не просто так, а что бы повысить жесткость и устойчивость.

Коробковое нашествие фото 3

Надеюсь, если вы решили немного разобрать старые коробки, вы теперь знаете как их оставить с пользой, не только для котов.

Комментировать от
или
  • У меня все коробки на балконе. Ждут очередного глобального переезда с квартиры на квартиру((((

• А что, идея! Коробок дома предостаточно. Нужно попробовать.

еще рекомендуем