Какие подушки лучше?
7
33

Какие подушки лучше?

На каких подушках вы спите? Точнее с каким наполнителем? Было время, мне все советовали купить себе подушку из гречневой шелухи. Аргументировались тем, что она гипоаллергенна, в ней не заводятся клещи и просто из-за экологичности. Теперь советуют ортопедическую подушку с эффектом памяти. Почитала, что они из латекса, не представляю , как на такой можно спать. Она же пружинит!

Не могу решить какую подушку хочу, а свою уже пора бы и заменить. Пуховые не люблю, синтетические быстро сплющиваются, проблема...

Комментировать от
или
  • Синтетический лебяжий пух -отлично. были турецкие с

    холофайбером -больше пяти лет прожили. Качество было отличное.

    • Синтетический лебяжий пух -отлично. были турецкие с

      холофайбером -больше пяти лет прожили. Качество было отличное.

      • Не обязательно брать из гречневой шелухи. Она не единственная гипоаллергенная. Я вот не представляю, как на такой подушке можно спать, если честно... И ортопедические подушки есть не только из латекса http://ortho.shop/catalog/ortopedicheskie_podushki/ Они бывают комбинированные, надувные, из полиэстра и т. д. И для здоровья они как раз самые полезные.

        • У нас из гусиного пуха. Покупала ещё холлофайбер - это ужас.. Подушка и трёх месяцев не прожила... Вся взялась комками и целлюлит теперь напоминает. 

          • У нас пуховые, но не сильно забитые, а так решать только вам на какой удобно спать будет. 

            • Мы спим на подушках с шелковым наполнителем. Я бы если покупала новые, то купила б с холофайбером или лебяжьим пухом синтетическим. Удобно когда подушку можно постирать

              • На Синтетической сплю из-за мужа. Он астматик, ему натуральную нельзя, пришлось и мне перейти.

                еще рекомендуем