52
1769

Выброси 27 ненужных вещей

Хозяюшки, которые знакомы с системой флай-леди, хорошо знают, что каждые выходные флаюшка должна выбросить 27 ненужных вещей. Если вы давно не проводили размусоривание, то это отличный способ избавится от хлама, расчистить место для покупки новых вещей, и просто поднять себе настроение. Если не углубляться в недры шкафов и кладовок, а просто пройти по верхам, то можно выбросить кучу старых газет и журналов, ненужные и прочитанные книги отнести в местную библиотеку, выбросить старые поцарапанные диски, и ненужные картонные коробки. Кроме того, женщины могут навести порядок в косметичке - проверить сроки годности косметики и средств по уходу за кожей, а те которые не радуют благополучно выбросить. В общем, много всего ненужного можно выкинуть. А вы бы что выкинули?

null

Комментировать от
или
  • Ты сильна!

• Нет просто у меня мало места в шкафу! И квартира небольшая очень.

• Алена, ты слышала о вакуумных пакетах? Погугли. Я по сезонам вещи вакуумирую. И влазит больше, чем могло бы.

Только не смейся, до чего жадность людей-Плюшкиных доводит!))))

• Слышала я про эти вакуумные пакеты, но их ведь тоже надо куда-то складировать...

• А я слышала, что если вещь не понадобилась в течение года - значит ее в топку! Но я примкну под знамена Яны - мне вещи нужны. В этом сезоне скажем меня тянет на юбки. И брюки валяются. А в следующем наоборот .Все такое нужное, такое нужное.))))

• У меня в шкафу были вещи, которые я по три четыре года не носила. Все повыбрасывала.

• Так что, Алена, не быть мне флай-леди. Жалко выбрасывать и старые газеты с журналами (где-нибудь да пригодятся!), старые диски, тоже в ход идут, когда с детьми творить начинаем. Прочитанные книги по десятому кругу перечитываются (сыну книги нравятся только, чтобы в переплете были, чтобы странички руками можно было перелистывать - не любитель электронных читалок). А коробки - так вообще моя страсть! - обклеил их красивой бумагой, и вот тебе подарочная коробочка! Какая экономия семейного бюджета! Про косметику - согласна, старое - за борт! А вот от хлама из головы, я бы избавилась...girl_drink1.gif

• Так пойду из мусорника спасать красивую коробочку от чая, буду обклеивать подарочной бумагой и дарить кому-то на новый год. Хотя ладно, из мусорника не буду, просто новую не стану выбрасывать!

• А хлам из головы удалять просто необходимо, всяческие обиды, зависть, злость, разочарования... Но здесь своими силами сложно справиться.

• У меня сейчас что то внутри лопнет! Я тоже недавно коробки выкинула! А на дворе почти НГ!

• Юля, ты мастерица, я видела! И с фантазией все в порядке - что-нибудь придумаешь! Да и до НГ еще месяц, другие коробочки в доме появятся. :))) 

• В субботу заглянула к соседке, у той - генеральная уборка полным ходом! Картина: соседка сидит на полу в окружении вороха вещей из шкафа,  что-то бормочет. Мой сын, прибежавший следом, из-за моей спины соседке: "А что Вы делаете?" Соседка невозмутимо, не отрываясь от дела: "Играюсь!" Тут-то мы и раскрыли секрет её хорошего настроение после выходных! Пошли с сыном к себе - "играть"! Уж, у нас-то "игрушек"... настроения на год хватит!

• Ой, не говорите! У меня так: вначале возникает дикое желание все выбросить по максимуму, а когда приступаю-все ЖАААЛКААА)))

• Ага, Юль! И, кажется всё-ё-ё нужно! А еще заметила: вот выбросишь вещь, а через неделю она тебе жуть, как нужна окажется!

• Точно точно! Вот 5 лет лежала-НИКТО не вспомнил. А тут сразу понадобилась! Закон подлости))

• Меня тоже жаба душит вещи старые выкидывать....Я так люблю копить всякий хлам girl_sigh.gif

• Янкин, так ты тот еще Плюшкин? Ну зачем тебе старые вещи, что ты с ними делать будешь?

• Ага..Вечно жаль все ненужное))))))Как с этим бороться? girl_sigh.gif

• Есть такой хороший способ. Представить надо, что завтра ты переезжаешь на новую квартиру, все что с собой не возьмешь можно смело выкидывать.

• Так дело в том,что я уже с этим сталкивалась-с переездами.И очень много вещей пооставляла,которые бы теперь очень даже пригодились......Поэтому я плюшкин

• Так ты опытный плюшкин оказывается, неоднократно терявший свое добро!

• Ага))))mosking.gif

• Вчера сделала генеральную уборку в игрушках сына, аж полегчало))))))))))

• А я бы начала выбрасывать ненужные записки, чеки и бумажечки, которые за неделю накапливаются в моей сумке и кошельке)

• Вот хорошо, что напомнила, все в сумку складываю, еще и малой со своими бумажками помогает!!!)))

• А у меня склад чеков в кошельке. А у нас еще на чеках предсказания в сильпо пишут, так я их специально сохраняю - настроение поднимают.

• А у нас такого супермаркета нет, у нас АТБ, Амстор, и еще один новый открылся, но не в нашем районе!!!

• Сильпо в основном в Киеве хорошо сеть развита, и вот почему-то у нас открылся, но мне нравится, большое дело - привычка.

• Да, я слышала, что в Киеве много таких супермаркетов, не знаю, почему еще у нас нет?

• У нас зато нет ни одного Амстора, зато АТБ целых два супермаркета, и есть еще Обжора.

• Вот, а у нас таких два огромадных Амстора, там потеряться можно)))))))))

• Мне Ашаны очень нравятся, но от нас ближайший Ашан довольно далеко. Предпочитаю, поблизости покупки делать.

• Вот в Ашане ни разу не была, а там что, тоже выбора много?

• Это огромный гипермаркет, и цены там довольно приятные. Там и тебе еда, и одежда, выбор очень большой.

• Наверное, что -то схоже с Амстором, там тоже все есть, хотя Ашан думаю больше!!!

• В принципе да, а вообще Ашан это сеть французская. И хозяева этой сети очень богатые люди, я когда-то целую статью о них читала.

• Да, я тоже что-то слышала об этом, представляю какое у них состояние!!!!

• А главное, судя по популярности магазинов, это состояние постоянно растет!!! Но да ладно, не хорошо чужие деньги считать!

• Да, согласна, молодцы, что такое смогли организовать!!!

• Я думаю, что определенный начальный капитал должен был быть, потому что просто так на пустом месте, такой бизнес развернуть невозможно.

• У меня бывает, что к концу недели сумку закрыть из-за этих бумажек не могу)))

• Ясно, я просто люблю большие сумки, так что у меня там целый склад, еще и игрушки с собой ношу))))))))

• Ну да, большие сумки для этого и нужны, чтобы игрушки еще там помещались...это я вечно со своей сестры смеюсь когда она пистолеты со своей сумки достает)))

• Ага и пистолеты, и машинки, еще может быть водичка или сок в бутылочке!!!!))))

• Представляешь вот так зайдешь магазин начнешь искать в сумке кошелек и достанешь пистолет)))))

• ))))))))) Я кстати очень часто не могу найти свой кошелек, но продавцы уже привыкли))))))))))))

• Я уже где то писала, что свой паспорт в сумке потеряла. Уже собирались идти заяву на обмен писать. А муж -раз-и нашел(( А я там сто раз смотрела))

• Ой, а я не читала, вот ты даешь, я представляю сколько переживаний то было!!!)))))))

• У нас когда первый супермаркет открыли, так я там заблудилась mosking.gif Вообще не могла понять, как выйти!

• Ира! переживания-это не то слово! Я думала меня муж без кетчупа сожрет! rofl.gif

• ))))))))))Я думаю, но главное, что нашелся, я тоже так бывает, куда-нибудь что--нибудь задеваю, а потом переживаю хожу!!!!!!!

еще рекомендуем