6
0

Чудо-шторы?

У меня по утрам в комнату очень ярко светит солнце. Повесила плотные, темные шторы, но не спасает. Все равно ярко и жарко. С открытым леном не сплю, так как сразу все сопливят, а духота и пробуждения в шесть утра уже замучили.

Приглядывалась к жалюзи, но мне они и эстетически не очень и кажется, что особо толку от них не будет. Хочется чего-нибудь, чтобы совсем не пропускало свет. Прочитала про ткань блэкаут, якобы она совсем не пропускает свет. Кто-нибудь пробовал? А что с жарой, они от неё хоть немного спасают?

Комментировать от
или
  • Странно читать, что блэкаут дороже. Есть разная ткань, которая не пропускает солнечный и вообще свет. За 800-850 р метр легко найдете, хотя есть конечно и за 3000 р метр: все зависит от производителя. Причем продавцы должны знать сколько % не пропускает свет (оптимально 80%, если больше, то как кинотеатр будет). Также сможете самостоятельно проверить: включаете фонарик на смартфоне и просвечиваете ткань и видно понятно, что и как.

Насчет жары: если света меньше, то по логике вещей и жары меньше, но духота все равно может быть, если живете в жарком климате.

• Девочки, в чем проблема и зачем переплачивать за этот blackout? У меня дома жаккардовые шторы 

https://shopposteli.ru/komplekt-shtor---47s/

Спасают от падения ярких солнечных лучей в комнату. Ни разу не задумывалась о том, что нужно их заменить или "затемнить". Советую Карине просто посмотреть другие недорогие варианты штор и не зацикливаться на этом неизвестном никому в нашей стране блэкаутеemoji_25.gif

• Этот блэкаут не по карману для наших соотечественников. Пошив этих штор очень дорого обходится, и ткани оочень дорогие. Я интересовалась для гостиницы отца: лён натуральный + блэкаут - сумасшедшие деньги!

• Заграницей достаточно популярна эта ткань. Вернее, это такой подклад, который пришивается с другой стороны шторы. Да, у нее функция затемнения. Особенно ее рекомендуют тем людям, кто вынужден отдыхать днем, т.к. у них ночная работа.

• А у вас евро окна? Есть на них специальные шторки, очень удобно и не просвечивают вообще

• А вентилятор или кондер? Духота есть духота и шторы особо не спасут.

еще рекомендуем