9
34

алименты

Девочки, всем привет! Есть ли у нас бухгалтеры? Подскажите, пожалуйста, на двоих детей как алименты посчитать? Сколько это процентов? И считать от суммы, которая уже на руки выдается или от суммы с ндс, а потом вычитают (или не вычитают?) ндс и 13%?

Комментировать от
или
  • Я кстати недавно сама задавалась подобным вопросом. Только меня интересовало, сколько я буду получать алиментов от своего неработающего мужа. В общем, хотелось бы больше, но все равно лучше чем ничего. Вот гляньте сами - http://allo-urist.com/alimenty-s-nerabotayushhego-ottsa-na-rebenka-vzyskanie-razmer-summa/ . И может там найдете нужную вам информацию по поводу %, НДС и прочего.

• прежде всего надо понимать есть ли официальное место работы у вашего бывшего мужа. если так, что тогда на двоих детей это будет 30% от ЗП. если же нет , тогда он вес равно обязан платить алименты. а вот какой именно размер буде и что для этого надо, почитайте в источнике https://law247.ru/family/minimalnyj-razmer-alimentov/ . главное найти хорошего адвоката, который в суде сможет отстоять ваши права и добиться максимума.

• Хм, посчитать, вы с начала их выбейте эти алименты. А то бывшие сразу такими нищими становятся, с минимальным доходом, когда дело доходит до алиментов.

• Люба, если вы собираетесь подавать в суд на алименты, то сходите к адвокату или юристу - он вам все посчитает и правильно составит исковое заявление. А если у вас на руках исполнительный лист, идите в бухгалетрию к мужу на работу и вам там все посчитают и расскажут.

• 35 процентов от общей суммы дохода. Не 50.

• Рассчитывают от зарплаты, которая указана под выдачу в расчетном листе, т.е. белую, до удержания суммы подоходного налога. На двоих 33 %.(не правильно указала вначале)

• считать от суммы на руки, 25% на одного, на двоих 50%. И рассчитывается от белой зп. В бухгалтерии все это делается

• Вообще, насколько я знаю, то можно подавать на алименты на каждого ребенка 25%. Это если разные заявления. Мы так с сестрой получали родной от отца, я 25 и она 25. Но, отец может подать апиляцию и по закону добиться 30 или 35 % на двоих и это будет законно. 

• Спасибо! А это считают с чистой зарплаты, или еще со всеми налогами?

еще рекомендуем