22
849

Как почистить мягкую мебель?

Вечером приключилась у нас такая история. Намазала сыну лицо детским кремом, а он раскапризничался и вытер крем об обивку дивана. Итог - жирное пятно. Я перерыла весь интернет в поисках ответа на свой вопрос: как почистить мягкую мебель. Везде и всюду одни и те же советы - пропылесосить и протереть мыльным раствором, но как-то не помогло убрать пятно. Может быть, вы мне что-то посоветуете. А вообще, конечно, наверное, лучше всего в доме, где есть дети - на мебель мягкую накидывать пледы, покрывала, которые можно постирать в стиральной машине, иначе уберечь мебель просто не возможно будет в нормальном состоянии.

null
Комментировать от
или
  • Лен, Ваниш для ковров. Неоднократно диван и компьютерный стул стирала.

• У меня бежевый диван, тоже ваниш хорошо помог!!!

• У меня компьютерный стул как раз бежевого цвета, так даже ручка отстиралась.

• Я так хочу поменять, этот свой уголок, хочу все-таки темнее, а вот стул для компа у меня синий, но ваниш - супер вещь!!!

• Даа, светлый цвет требует постоянно быть начеку. Я вот в детскую бежевое кресло-кровать заказала. Я самоубийца.

• )))) Красиво, но не практично, это точно, можно было бы как за границей мебель менять каждые несколько лет!!!!

• А кто пользлвался услугой чистка мебели и ковров дома? Интересно, правда помогает?

• Спасибо за совет, как это я разу не догадалась, и ваниш как раз дома есть, попробую. Все как обычно пену взбить и пеной чистить?

• Не пользовалась, но визитка есть, вот токо вчера ее нашла!!!

• Расскажешь потом. Мне, честно говоря, и чистить-то нечего, но интересно! ))

• Семен Семеныч, ну что же вы ))) Самый очевидный вариант )))

• Да я как вспомню, как я ковер этим ванишем на коленях три часа чистила, а ему хоть бы хны... Так как-то не думала, что ваниш эффективен...

• Ага, если они до нас доедут, тогда точно что-нибудь почищу!!!)))

• А ты малого приобщи, у меня Маня с таким удовольствием пену размазывала по ковру. Даже весело было.

• Он мне тоже помогает ковер чистить, а потом еще и бабушке хвастается, что маме помогал. Пиар, так сказать.

• Ну на то у него мама пиарщиком на выборах и работала, чтоб ребенок ее приемам поучился ))

• d_coffee.gifЯблоко от яблоньки.... Но вообще пусть бы лучше он себе другое занятие в жизни выбрал.

• На все триста процентов с тобой согласна. Я бы хотела, чтобы у меня кто-то из детей медиком был.

• Мне Тимка уже все ужи прожжужал - хочет быть водителем. А медик это хорошо, только ответственно.

• Значит, кому-то из этих двоих придется стать ответственным. Мама приложит к этому максимум усилий. Хотя пусть сами выбирают. Лишь бы не гуманитарии )))

• Да, гуманитариям во все времена прокормится сложно было.

• Раньше хоть можно было детям богачей уроки давать ))

еще рекомендуем