4
16

Можно ли спасти пуховик?

Я дурында, но так обидно!!! Постирала любимый пуховик, а при сушке весь пух в нем свалялся в комки и сбился в углах. Скажите, у кого-нибудь ещё такое было, можно его спасти? Я с шитьем не дружу, поэтому сама распороть и вставить новый пух не смогу точно. Расправить через ткань тоже не получается. Это все? Вещь на выброс? Обидно так, только этой зимой купила...

Комментировать от
или
  • Можно. высушить хорошо(при этом сильно встряхиваете постоянно пуховик в разные стороны ,ну раз в час точно), потом ставите в стиральную машину на минимальный отжим с мячиками, шт 5-7 желательно.  и так "отжимаете минимум раз 5-7, между отжимами хорошо трусите пуховик. После всего этого руками разбиваете грудки. как то так. Удачи!!!

• Мы в том году с мужем купили себе пуховики, но сразу не подумала, как их надо правильно стирать, чтобы пух не сбился. И вот недавно решила постирать наши пуховики, так сказать приготовить их к зиме. Первый забросила в стирку пуховик мужа, когда он высох, то стало сразу понятно, что весь пух сбился, и что только я не делала, ничего не помогло. В общем, пуховик остается только выбросить, вещь испорчена. Теперь придется мужу новую куртку покупать, но пуховик больше брать не будем, здесь https://proskater.ru/cat/muzhskie-parki нашла мужские парки, покажу мужу, пусть выбирает. Хорошо, что свой пуховик не успела постирать, а так бы пришлось и себе, что-то покупать, хотя я бы и не отказалась.))

• А мне посоветовали стирать пуховик с теннисными шариками. Но я еще не пробовала, все равно переживаю, а вдруг не поможет. emoji_6.gif

• Попробуйте в химчистку отдать, они там умеют с этим работать.

еще рекомендуем