28
299

Как избавиться от кошачьего запаха

null

У меня особенные отношения с кошками. Я их люблю гораздо больше чем собак, и всегда с удовольствием ими любуюсь. И мои кошки не устают меня удивлять.

Но вот с некоторыми из них у меня складывались непростые отношения. И иногда это выливалось в отвратительные лужицы по углам, и соответствующий им запах.

Поэтому некоторый опыт борьбы у меня есть, и я могу поделиться опытом, как избавиться от кошачьего запаха в вашем доме.

Правило 1: убирать за кошкой максимально быстро. Чем позже вы это сделаете, тем труднее будет вывести это амбре. Вплоть до смены коврика, линолиума и т.д.

Правило 2: Из химических средств я люблю «Антигадин», продается в зоомагазинах, от 100 рублей. После уборки места X его надо распылисть на этом участке, кошку отпугнет запах. Повторить надо несколько раз

Правило 3: Попробуйте использовать белизну для уборки.  Она и запах неприятный кошачий выест, и кошки вроде как запах белизны не любит. Но вот наша нынешняя котейка, наоборот, не прочь помурлыкать, уткнувшись носом в простиранный с белизной коврик.

Правило 4: ватные шарики, самоскатанные конечно, пропитайте нашатырной настойкой, и разложите их в любимые укромные местечки. Но их тоже надо регулярно обновлять. Пока кошка не отвыкнет

Правило 5: уксус или раствор уксусной эссенции поможет избавиться от запаха. Он быстро испаряется, и «уносит» запах с собой. Но вот обезопасить место от новых посягательств он вряд ли сможет.

Правило 6: к сожалению ковры, одежда и обувь, скорее всего, смогут спасти только в химчистке, особенно, если котейка напрудил внутрь ботинка. Если проблема «поверхностная», то попробуйте тщательно промыть-простирать сами. Но вот мне, например, пришлось выкинуть совершенно новые дорогие унты после того, как наша киса их «пометила», их уже ничего не могло спасти((

В общем, приложите все старания для того, чтобы ваш котеночек, пока он маленький, научился ходить в туалет, потому как избавиться от кошачьего запаха-дело хлопотное и не вполне гарантированное!

Комментировать от
или
  • из моих 30 лет 25 в доме кошки и не одна, и никогда не было запаха ни от меня ни в доме. Есть два правила: 1. если кошка домашняя то обязательна стирилизация - и животинка не мучается и вам спокойнее, и 2. УБОРКА... можно не генеральную, но кошачий туалет мою 2 раза в день.. Скажу больше - народ ходит удивляется отсутствием запавха- у меня сейчас 2 собаки ходят в лотки в квартире)))))

• Да, туалет убирать, это конечно важно)) НО вот у нас кошка стукнутая сильно, так она просто иногда дурит)) И делает свое мокрое дело совсем не в лотке(((

• ищите причину)))) у меня эта зараза маразматичная (нам 11 лет) как только что не нравится на кровати надуть может ...  так что лишний раз пыемся не раздражать старичка

• У моей подруги котяра 23 года прожил. так он последние лет 7 был в полном маразме! Как они с его с*ньем намучались!

• Вот знаете - вот тока я тут нахваливалась мой маразматик блин надул три раза около холодильника((( ПРичем даже не скрывал этого и нагло смотрел мне в глаза

• С белизной не согласна, она не особо помогает от запаха, да и вредно хлоркой дышать.

• Коты/кошки не любят цитрусы. Любой цитрусовый запах для них противен. А вот хлорка, как валериана действует)

еще рекомендуем