28
0

КАК ОЧИСТИТЬ КУХОННУЮ ВЫТЯЖКУ от жира БЕЗ УСИЛИЙ. Эффективное средство для мытья вытяжки без ХИМИИ

Как очистить кухонную вытяжку от жира без всяких покупных химических средств? Именно об этом и будет наше сегодняшнее видео. Мы покажем, как почистить кухонную вытяжку от жира очень простым и очень дешевым способом.

Комментировать от
или
  • О, в тему, как раз в воскресенье отшкрябывала вытяжку.

• Я ненавижу уборки, они так много времени занимают. Подумываю, может домработницу пригласить, но боюсь, что муж не поймет. Соду часто используют для чисток, спасибо за идею. 

• Пожалуйста. А убираться наверное мало кому нравится. Мне лично что-то нравится делать, а что то тоже, ужас как не люблю. :-)

• Обязательно попробую почистить так и свою вытяжку.

• Это моя самая больная тема -  вытяжка (((( ТОлько очень дорогие средства с кислотой мне всегда помогают в этом . Такую соду я никогда даже и не видела....нужно поискать у нас по магазинам ...А если вытяжка не снимается ? 

• Такая сода в обычных магазинах с хоз.товарами продается. А если не снимается, тогда это хуже. :-( Тогда лучше пищевой содой все пройтись (точнее решетку). Кальцинированную соду плохо будет вымывать с решетки. Кальцинированной содой можете внешнюю сторону все вычистить.

• Сода помогает бороться со многими проблемами загрязнений. Я этот рецепт использую давно, думаю, он и другим пригодится).

• Надо будет попробовать! Спасибо за совет!

• У меня поставлена недавно новая вытяжка, но буду иметь ввиду! Спасибо за рецепт!

• Хороший способ, я не знала о нем! Буду пробовать! Интересно, можно ли от жира еще кроме вытяжки почистить кухонный фартук?

• Вот выписка с пачки для чего можно применять кальцинированную

соду: Традиционное моющее, чистящее, жироудаляющее средство. Предназначено для мытья сантехники, кафельной плитки, посуды, в том числе для трудноудаляемых загрязнений. Эффективно как усилитель стирки, для замачивания белья и смягчения воды при стирке. Как чистить твердые поверхности: нанести кальцинированную соду на предварительно увлажненную поверхность либо использовать раствор (2-3  ст.ложки на 1 л. горячей воды), почистить губкой и смыть остатки средства теплой водой. 

Мы много чего чистим этой содой. :-)

• А плиту можно так же очистить? Я имею в виду не варочную поверхность, а то ужас какая она жирная.

• Вот выписка с пачки для чего можно применять кальцинированную

соду:

Традиционное моющее, чистящее, жироудаляющее средство. Предназначено для мытья сантехники, кафельной плитки, посуды, в том числе для трудноудаляемых загрязнений. Эффективно как усилитель стирки, для замачивания белья и смягчения воды при стирке.

Как чистить твердые поверхности: нанести кальцинированную соду на предварительно увлажненную поверхность либо использовать раствор (2-3  ст.ложки на 1 л. горячей воды), почистить губкой и смыть остатки средства теплой водой.

Мы много чего чистим этой содой. :-)

• Великолепно. У меня тоже вытяжка в ужасном состоянии, все никак руки не доходили почистить, потому что знала, сколько времени на нее угроблю. С вашим рецептом все просто, спасибо ).

• Замечательный способ!! Нужно своим родственникам посоветовать!!

• Спасибо! У нас как раз вытяжка требует чистки, попытаюсь почистить по вашему способу!

• Спасибо большое! Очень полезное видео!!!!

• Нужно попробовать ваш способ! тем более он совершенно не затратный).

еще рекомендуем