67
111

Сколько у вас разделочных досок?

Наверное, каждая хозяйка знает, что разделочных доски, как минимум на кухне должно быть две. Одна - для сырого мяса, другая - для хлеба, овощей и всего остального. Почему? Потому, что в сыром мясе есть бактерии, которые могут перекочевать сначала на доску, потом на другие продукты питания, потом в ваш организм и вызвать кишечную инцекцию. Однако, у каждой хозяйки свой уклда быта. У кого то - четыре разделочных доски для хлеба, для овощей, для мяса, для рыбы. Кто-то меняет их раз в три месяца, а кому-то разделочные доски служат годами. Кто-то отдает предпочтение деревянным, а кто-то пластиковым, а кому-то вообще нравятся стеклянные. А что у вас дома с разделочными досками?

Сколько у вас разделочных досок? фото 1

Комментировать от
или
  • У меня 4 доски, 3 деревянные и одна пластиковая для мяса, рыбы,к урицы.  Стеклянные доски совсем не понравились.

А еще не столько доски важны, скольно хорошие ножи.

• Я честно признаюсь, что стеклянными никогда не пользовалась, и судя по отзывам - правильно делала.

• Стеклянная доска противно звенит. Зато, если нарезать н ней колбаску и сырок, то можно прямо как на блюде подавать и смотрится хорошо. 

• А у меня нет ни одной стеклянной доски, я всегда хотела, но после того, как вы говорите, что они противно звенят - перехотелось.

• Она стоит рублей 15 в правильных магазинах. Лучше сделать себе такой подарок, чем всю жизнь хотеть ))

• Может быть, но судя по отзывом и хотеть то ее не стоит! А еще на кухне место надо экономить.

• Тогда вопрос закрыт. Дерево - самый надежный материал.

• У меня две деревянных доски и одну я люблю и постоянно ею пользуюсь, а вторая словно для красоты - вот не удобная она мне и все.

• У меня две и обе в ход идут. Мне десять дай - я десять задействую. Люблю, чтобы все в ход шло.

• А у меня лопатка деревянная поломалась - надо новую купить, а я все забываю.

• У нас Федор оценил по достоинству вкусовые качества деревянных лопаток. так что они теперь в его владении.

• Понимаю Федора, наверное очень вкусные эти лопатки, вот кстати, прям сегодня буду идти и куплю себе новую лопатку!

• Ну как купила? Как по  мне, они гораздо лучше, чем пластиковые.

• Купила, да, деревянные мне тоже больше нравятся, чем пластиковые, но я не нашла такую как хотела, а пришлось бамбуковую купить. Не очень нравится, но придется такой пользоваться.

• Всегда можно ее сломать ,чтобы купить такую как надо ))

• Ха-ха, можно просто забрыть убрать ее со сковородки и она поджариться, я так предыдущую поджарила хорошенько!

• Ничего себе. Это ж сколько она у тебя лежала на сковороде?

• Не знаю, я просто сделала огонь потише, а сама думала, что выключила его совсем. Может полчаса томилась, тушилась!

• Я так у мамы лопатку для мультиварки расплавила. Даже не думала, что она из обычной пластмасы. Дамала не плавится.

• Мама наверное была очень рада. Ох уж эти детки, как начудят чего-нибудь, не важно сколько им лет.

• После того, как папа ее любимым ситечком краску процедил пальму первенства отдали ему.

• Веселый казус, когда о нем кому-то рассказываешь, но я думаю, когда мама расстроилась было не до смеха.

• Она его два дня гнобила, потом заставила отмывать. И ситечко, не без изъянов было возвращено на кухну.

• Видимо ситечко было незаменимым :-) Папа умничка, отмыл все-таки, сам набедокурил, сам исправил.

• Ситечко было родом из СССР. Таких сейчас не делают. У меня в год по 4 иситечка улетаею, а это уже сколько лет. Не гнется, не окисляется...

• А что ты делаешь ситечками? Я вот ими пользовалась, только коглда тиму пюрешки перетирала.

• Бульон процедить, чай с вареньем Маше (косточки не любит), компот и много еще чего.

• Интересно, а я как-то не цедила бульон никогда через ситечко.

• Ну чтоб ошметки от пены убрать. Я просто не всегда пенку с бульона снимаю.

• Я иногда снимаю ложкой пенку, но обычно варю куриные бульоны, или свиные, а у них ошметков почти нет.

• Я тож такая girl_sigh.gif Купили - надо пользоваться!

• А я все ненужное размусориваю. А потом иногда выясняется что что-то нужное размумсорила.

• Я стараюсь ненужное не покупать. Стараюсь, стараюсь... только не всегда получается, ручонки то загребущие pardon.gifА потом купили, деньги потратили, надо хотя бы испытать в дйствии, и по возможности пользоваться. Это у меня так с чистилкой для овощей пополучилось, ну не нравится она мне! Только морковку и почистишь, а муж все подряд фигачит под тем же девизом "Купили - надо пользоваться" Это наверное на всю жизнь у нас привычка осталась от безденежных времен, когда покупка любой мелочевки была событием

• Аня, я тоже стараюсь не нужное не покупать. Но например надо было мне три стакана, а они продаются по шесть. Пришлось купить шесть. А чистилку для овощей я обожаю, только ей все и чищу! Очень удобная штука.

• Вот многие хваляя эту чудо штуку. Мы просто фиговину купили какую то, ручка неудобная, маленькая, скользкая. Я уже присмотрела себе с удобной силиконовой ручкой. А старую я кажись того... вместе с картофельной кожурой ликвидировала. Есть у мужа такая дурная привычка, картошку в раковину почистить, кожуру там оставить, да еще чистилку сверху положить. Я в последний раз психанула на него за это, пока убирала. Ну и видимо не заметила, как и чистилка в ведро полетела scratch_one-s_head.gifНадо новую купить, пока наш папа пропажу не обнаружил

• А кстати, так задумано производителями - они специально ручку делают под цвет картофельной кожуры, чтобы с очистками выкидывали такую чистилку и покупали новую.

• Я тоже голосую за чистилку для овощей. Категорически не умею ничего чистить простым ножом. С меня даже в школе как-то смеялись.

• все-все-все, уговорили, пошла я в магазин за новой чистилкой mosking.gif

• Вот-вот и я обычныс ножом чистить совершенно неумею, половину картошки срезаю и кривая она получается.

• Согласна с тобой. Люблю такие простые механические приспособы, которые делают жизнь прекрасной ))

• Да еще у меня есть суперштучка - резка для яиц, такое ситечко, на салат отлично режет яйца за две секунды.

• У нас 2 деревянные.. и обе для овощей.... мясо и рыбу мы режем на граните... Ну у нас стойка на кухне гранитная... то прямо возле мойки режу и потом легко мою. Есть две стеклянные... но их я пользую только для фотографирования... не нравится мне на них резать...

• Прикольно, на граните. Это круто. Я так понимаю, что это просто рабочая поверхность гранитная? Он ведь тяжеленный?

• Ну вот знаете...  Вот видите эту всю белую поверхность? Вот это гранитное. Но у нас, конечно, не такая кухня. Это я чтобы объяснить. Мы по другому совсем сделали. Но тут у всех эта поверхность гранитная.

• В этой кухне прежде всего покоряет простор, а у нас кухоньки-крохотухоньки.

• У нас тут кухоньки и того меньше. Кстати, в Италии и Испании тоже такие крохотные. Даже стол обеденный не помещается. Но тут неприятно кушать на кухне. Кухня для приготовления, а столовая - для еды.

• Вот оно как. Конечно, так по приличному кушать в столовой. Но я люблю свою уютную маленькую кухню. Там беседовать задушевно приятно.

• Ну да.. я тоже люблю.. но тут это непринято... гостей надо в салон... у нас его нет или мягкий уголок... а с мужем мы любим в спальне беседовать...

• А еще я люблю на кухне рукоделием заниматься: разложу бисер на обеденном столе и вышиваю.

• Ой.. нееее... я не сильно рукодельница, но точно не люблю за обеденным столом...

• у нас три доски....

одна для мяса,вторая для овощей, а третяя просто старенькая - на всякий случай!

все деревянные.

• Оксана, я тоже люблю деревянные, мне больше всего нравятся.

• И у меня также все деревянные...отдельно для мяса и овощей)

• А я наоборот их не люблю(( Они самые негигиеничные!

• И я за деревянные. У меня одна досточка есть, так пахнет, какой-то древесиной - прелесть. И не вымывается запах уже года 4. Кстати, а кто знает, сколько можно одной досточкой пользоваться?

• У меня две деревянных и есть пластмасовые, но деревянные нравятся больше!!!

• У меня одна единственная-любимица моя деревянная))))))

• Некоторые пользуются вообще месяыца три не больше, но я их годами использую. Верой-правдой служат, чего их менять-то часто?

• у нас одна точь в точь как на фото и вторая чуть меньше и много стекляннных..но стеклянными не пользуемся...но когда с мужем будем жить в своей квартире у нас будет побольше досок и только беревянные.

Главное иметь отдельную для рыбы

• А почему не пользуетесь стеклянными? Многим не нравится звук, который они при ударе ножа издают.

• нет, просто потому что о них ножи быстрее тупяться, чем об деревянные

• Ой, и мне пора отнести ножи наточить давно, а то так тупыми и кромсаю...

• ну у нас дома несколько точилок, но постоянно точить тоже не в кайф

• Я уже думала точилку приобрести, но весь прикол в том, что тогда самой и точить придется, лучше уж отнесу в мастерскую.

• ахаха) ну нам жалко платить) 

• Ой, звук ужасный)) Но их мыть-чичтить легче всего)) А у меня она большаяяяя-так что под большие объемы самое то))

• У нас деревянные, но есть одна стеклянная, она очень мне нравится, если бы действительно не звук...

еще рекомендуем