50
138

Холодильник и его нестандартное использование

Мне никогда не приходило в голову, что холодильник можно использовать для чего то, помимо хранения продуктов.

Пока не узнала несколько советов, в которыхс помощью холода можносделать нужные и полезные вещи.

Итак:

1)Растянуть обувь. Если вашаобувь тесновата, то для ее увеличения можно поступить так: В  целый полиэтиленовый пакет аливаем воду, вкладываем его в ботинок, и убираем в морозилку. Вода при замерзании расширяется, увеличивается в объеме. И таким образом, растянет ботинок

2)если держать  в морозилке пару ложек, то они могут вас сильно выручить, если однажды у вас случатся отеки, мешки под глазами. Просто приложите замороженные ложки к глазам, пока они не потеплеют))

3)очистить жевачку с одежды. Для этого в морозилку кладем испачканную одежду. Когда жевачка замерзнет, она легко отчистится от ткани

4)поверхность холодильника можно использовать как доску для записей-маркерами

Как вам такие советы? Может, у вас есть свои варианты на тему "Холодильник и его нестандарное использование"?

Комментировать от
или
  • А кожа на обуви не потрескается?

• Пользуюсь всеми кроме первого, вот об этом я не знала. А с лаковыми туфлями ничего не случится?

• Хмм, я бы в холодильник только натуральную кожу засовывала)) Но вообще ограничений нигде не написано))

С другой стороны, если туфли все равно малы, чего их жалеть-то))

А! В обувных магазинах должны быть спец средства для растягивания, и в обувных мастерских должны растягивать!

• Кожа натуральная на туфлях, но не буду рисковать, жалко туфли может еще кому-нить пригодятся.

• Я холодильник использовала как доску для записей, только цепляла на него бумажки...и жвачку пробовала вывести. А вот об остальном не слышала)

• Видимо, проблема жевачки всех зацепила)) Кстаи, как получилось? отчистили?

• А у меня всегда бумажки с записями приклеены к холодильнику. То списки дел, то списки покупок.

• наверно у многих уже так__ скоро будут холодильники сразу с блоками для записок продавать)) И станет это стандартной функцией)))))))))

• Зря смеешься, когда мы свой холодильник покупали, видели один к нем прямо маркеры в комплекте шли.

• Даа! Вот это японимаю-продвижение товара напереполненном рынке!

• Я пробовала только раз, не удачно...скорей всего потому, что до этого пыталась её содрать самостоятельно и она уже втерлась очень сильно в штаны.

• Я знала только про жевачку, а за отсальные спасибка!!!)))

еще рекомендуем