25
265

Стираем занавески для кухни

Кухня для меня - любимое место в доме, а готовить кушать приятнее всего на чистой кухне. Но мы часто чистим печку, надраиваем до блеска раковину, без конца моем горы тарелок. А вот о такой банальной вещи, как стирка занавесок для кухни - забываем.  А ведь именно шторы впитывают в себя запахи супов, борщей и котлет, собирают пыль в складках ткани, и на них оседает жир, без которого на кухне никак. Если иметь несколько комплектов занавесок для кухни, то можно менять интерьер по своему настроению легким движением руки. Надо только загнать себя и снять с карниза штору.

А теперь собственно о процессе стирки. Стирать занавески на кухне нужно в деликатном режиме, как впрочем и все остальные занавески для зала, спальни и детской. Есть хорошая хитрость. Штору лучше положить в белую наволочку и уже в ней опустить в стиральную машинку, так меньше риск, что органза или тюль из которой сшита штора будет повреждена. Я вот сегодня постирала свои занавески на кухне. А когда вы это делали в последний раз?

Стираем занавески для кухни фото 1
Комментировать от
или
  • Да насчет поискать работу - тут уж никогда нет предела совершенству, факт)))

• Особенно когда речь идет о чистоте в доме. Вот уж два аспекта в жизни женщины, где работы не початый край - это дом и собственная внешность.

• Как хорошо ты сказала))Главное в самую точку попала)))))

• У кого что болит, тот о том и говорит. Мне вообще-то надо ванную отдраить, но занавески было легче постирать.

• У меня сейчас болит душа за дом..Лена,это даже свинарником трудно назвать....

• Ничего, ты здесь в виртуальной реальности - расслабляйся, отвлекайся, релаксируй!

• А я что делаю?))Конечно пытаюсь отвлечься от этого ужаса..ну ничего,к выходным уже одна комната будет готова,и мы переедем жить хоть в одну нормальную комнату)))

• У моих родителей сейчас ремонт, так мы к ним в гости со своими тапочками ходим :-)

• А у меня от кухни сразу идет балкон и поэтому занавески вообще не смотрятся. Только мешали бы и вид портили... Честно-честно. Одно время хотела модные сейчас шторы-нити прилепить. Но и с ними было бы наляписто. Вот такой я забавный зверек - даже нечего стирать))))

• Когда я говорю маме фразу - у меня все чисто, мне убирать нечего. Мама всегда найдет мне работу. Ее любимая фраза - кастрюльки почисти, чтоб блестели! :-) :-) :-)

• когда бы у меня были ещё свои лично занавески для кухни) А не общая кухня)

• А ты мечтай, нарисуй в воображении свой личный дом, и в скором времени станешь настоящей хозяюшкой. И будет время - стирай занавески - не хочу!

• Нет, я как-то неочень-то склонна нынче фантазировать - хватает обломов всяких.

• Обломы обломами, но мечтать надо, не читала случайно у меня в блоге волшебную историю моей подруги, которая помечтала-помечтала и чудом оказалась на лазурном берегу Франции.

• Нет, дай, пожалуйста прямую на неё ссылку - почитаю.

• http://www.happy-giraffe.ru/user/15493/blog/post36194/ Лови Торри прямую ссылку. Меня радует эта простая история.

• Спасибо, почиаю и прокомментирую, правда мои мечты порой сложнее и туманней.

• Мне стыдно признаться, но уже давно этого не делала) наверное надо как-то заняться стиркой штор.

еще рекомендуем