46
183

Как правильно стирать термики?

Подскажите, плиз, как правильно стирать термокомбенизоны. Сегодня первый раз одели и уже обновили))) Уписялся мой ребенок( Теперь придется стирать. Но как это сделать так, чтобы не повредить ткань на комбезе? Ручная или машинная стирка им подходит?

Комментировать от
или
  • Я точно знаю,что не5льзя стирать с отжимом.А вообще нужно было сначала поинтересоваться у продавца.прежде чем покупать термоодежду.

• Я о таком комбенизоне и не слышала,  нас обычный был комбез, мы его в стиральной машинке стирали, но если он у вас не сильно грязный то можете прополоснуть его в ручную. 

• Я стираю в машинку, но отжим ставлю на 400 оборотов, а температуру на 30 градусов. Добавляю  "Дрефт" Для бережного ухода. Искала специальный гель для термо, кога нашла,  передумала его покупать, он стоит около 100грн)))Маленькая баночка)))

• Я думаю. что всё же в каком-то бережном режиме можно постирать в машинке.

• А какой фирмы у вас комбез? Я нашу Коламбию стирала обычным порошком на деликатной стирке.

• Да да, стоит посмотреть на ярличок на комбезе, думаю там могут быть разные режими стирки, в зависимости от самого комбеза

• да с режим определиться не сложно...на ярлычке то написано, думала, может еще тонкости какие есть

• У меня на термике написано, что его можно стирать в режиме деликатная стирка при температуре 30 градусов.

• У мужа мембранная Игуана, ее чистить только сухой чисткой в химчистке. так ее никакая химчистка не брала! Пришлось искать спец.средство и аккуратно стирать самой. Спец.средство тоже еще фиг где купишь(( Больше никогда такую мемтрану не возьму!

• ну у меня на 40 можно..а средство какое используешь?

• ничего себе

• С обычным ушастым нянем стирала.

• ТАк, даш, а какой именно термо? Мембрана или нет? с мембраной могут быть проблемы, а вот с детской Коламбией в прошлом году проблем не было никаких - в стиралке можно стирать. Смотри на ярлычки!

• Сколько тонкостей. У нас обыкновенный комбез - вв машинку засунула, вытащила - чистый.

• Дааа, можно сказать, что м обычными проще, но всен-таки термо и чуть лучше ,и удобнее)

• А чем термо от обычного отличается? Тепло сохраняет судя по названию? Или как?

• на ярлычке написано, что можно в машинке, даже при 40 градусах...А выворачивать его надо?

• мне очень нравится то, что он легкий)) ребенку очень удобно в нем) она такая подвижная, а не как мишка на севере)

• Понятно, наша куртка тоже вроде бы не тяжелая. Но в этом году она ему уже впритык. Не знаю, хватит на зиму или нет.

• Ну тогда заморачиваться не стоит, смело стирай! Я стирала Коламбию, там написано при 30 градусах - самым обычным порошком. Мемтрану нельзя стирать - забиваются эти мелкие, как их... мембранинки)))

• Так они все тепло созраняют, просто разными способами. Разница в наполнителе. В обычных - пух, синтепон, в термо - свои наполнители исксственные - Тинсулейт, например.

• А в чем преимущество этого Тинсулейта по сравнению с синтепоном? Просветите темную...

• Более современный, лучше сохраняет тепло, благодаря чему одежда с таким наполнителем выглядит аккуратнее, не такая громоздкая. Плюс у нас в Коламбии ткань была Омни-Шелд, отталкивала влагу(и правда отталкивала кстати, смешно смотрелось, когда капля дождя, например, капает и отскакивает) сохраняла тепло, и при этом дышала.

• А я еще на днях видела в магазине сапожки детские - написано термосапоги. Это наверное тоже что-то из той же серии.

• Вдимо, да. Но на хорошей обуви такого плана должен стоять температурный режим.:)

• Спасибо за совет, обязательно надо будет присмотреться.

• Присмотритесь, но учтите, что зимняя термо-обувь больше подходит для деток, которые уже ходит, для деток до года лучше взять на овчине.

• Мы бегаем уже давно, моему малышику уже пятый год пошел.

• Оооо, так вы уже, по идее, должны разбираться в детской обуви)) А что обычно носите?

• Сейчас обыкновенные зимние ботиночки на меху, вроде теплые. Но я носочек тоже теплый поддеваю.

• Ну я обыкновкенные не покупала ни разу, честно признаюсь) Люблю современные технологии, и сами для себя тоже с мужем покупаю) Поэтому экспериментирую с разными фирмами.:)

• я обычной натуральной жидкостью для стирки вещей пользуюсь..и термо и обычные вещи хорошо отстирываются.Термо вроде не теряет пока своих свойств

• А я тоже не знаю, как стирать. Постою, послушаю, может чему и научусь

• Я вот тоже бы хотела послушать и на заметку взять,правда термокимбез еще не покупала.

• Пописел в общем-то можно выполоснуть сразу и все, а так с гелем специальным стирать.

• Что за гель?Я просто в машинке стираю всегда...Не слышала о геле.

• И я в машинке специальный для таких вещей, он мягкий и не разъедает защитный слой.

• Я когда в спортмастере куртку покупала, там и гель брала. 85 грн стоит на 10 стирок. Получается 8 грн одна стирка. И бережный режим в автомате.

еще рекомендуем