Средство от грибка в ванной
20
764

Средство от грибка в ванной

У нас есть проблема-грибок в ванной. Выглядит грибок примерно вот так

Средство от грибка в ванной фото 1


Ну, у нас, конечно, получше, потому что я веду с ним довольно регулярную борьбу. В качестве средства от грибка я всегда использовала «Доместос». Наносила его на стены губкой, если  брала с пульверизатором, то просто разбрызгивала, и спустя минут 20 тщательно промывала из душа, с губкой, конечно. И, скажу я вам, чувствовала я себя после этой процедуры не очень. Все же испарения от него-не айс. Прямо чувствовалось, что в горле как то нехорошо.

Но результат конечно неплохой, все отчищалось.

Но вот сегодня услышала такой совет: развести водку с водой 1:1, то есть пополам, 7алить в бутыль с разбрызгивателем, и опрыскать этим составом стены и занавеску. Через 20 минут все промыть.
Кто-нибудь пробовал такое средство от грибка в ванной? Или есть свои способы?

Комментировать от
или
  • Юля, правда у меня грибка не было, но у свекрови в ванной и даже в спальне был. Я где то слышала такой рецепт, необходимо какое нибудь хвойное эфирное масло, можно наверно и не хвойное, тут надо пробовать думаю, так вот где то на стакан спирта чайную ложку масла этого, хорошенько взболтать и брызгать. С какой периодичностью и сколько не помню. Но свекрови это помогло

    • Эфирное масло в аптеке покупать нужно?Я просто никогда с ним не сталкивалась 

    • Да в аптеке они. Только имейте в виду, те что в аптеке масла, что бы там продавцы не говорили, это синтетические аналоги масел. Стоят они от 50 до 150руб, я дороже не видела. Натуральные эфирные масла выпускают только некоторые фирмы, например обычное масло лимона у них стоило около 400р, в аптеке 50. Я к тому это, что синтетические не пригодны при каких то лечениях, и вообще осторожнее надо быть с ними. Только наружно

    • Юля, я использую в этом случае белизну, и чувствую себя не очень. Не хочется на водку тратится, вдруг не поможет.

    • Я тоже не слышала рецепт с эфирным маслом, так и с водкой тоже, и не знаю, тогда что лучше!!!

    • Лен, не поможет - выпьешь. Все ж  лучше, чем белизной дышать. Легкие побереги.

    • Я как-то водку не очень люблю. И тоже вопрос? С кем пить-то? Подруги все тоже водку не любят почему-то.

    • Алиса, спасибо)) И правда, с маслом наверно лучше, и аромат будет поприятнее))

    • Ален, ты ее разбрызгиваешь? Она же жидкая совсем?

    • так а вы коктельчики делайте)) с мятным ликером и спрайтом-вообЧе махито получится))

    • Нет, не разбрызгиваю, надеваю перчатки, беру тряпочку и вперед.

    • Хм, ладно, будем делать коктейльчики, говоришь мятный ликер и спрайт?

    • Да-да)) а еще можно колу и кофейный ликерчик.))

    • Эть, черт, кофейный ликерчик уже выдула... А пропорции? На глаз?

    • Да на глаз наверно)) Я бы сделала водку половину, а ликер и газировку-пополам))

    • Ох, как выпить охота,  девки. Не поймите меня неправильно )) 

    • Терпи, Даша, терпи. Пить это, того, вредно в общем...Хоть иногда и приятнааааа! )))

    • Самое обидное, что сейчас хочется, а когда можно будет и охота пройдет!

    • Да ну , не факт)) Может наоборот, желание станет нестерпимымLaie_16.gif

    • Вот лучше чтоб охота прошла. А то от нестерпимого желания запои случаются ))

еще рекомендуем