32
2226

Стирка подушек и их последующее восстановление

Вздумалось мне как то проявить себя с хозяйственной стороны. И взялась я за стирку подушек. И пожалела. Подушки у нас недорогие, наполнены скорее всего холлофайбером, или каким-то его родственником.

И после стирки  этот наполнитель весь свалялся, стал комками

Поэтому, спустя некоторое время мы купили новые подушки, а эти забросили подальше.

И валялись бы они там еще, если бы мама мужа не рассказала, что она такую полдушку распотрошила, наполнитель распушила и по новой набила подушечки!

null

Мне это и в голову не пришло! Так что я достала свои свалянные, комковатые подушки,  чуть-чуть с одной стороны распорола, вытащила наполнитель, все эти свалянные кусочки распушила, и забила обратно!

А так как подушки были очень набитые, сильно высокие, то я даже не весь его обратно положила, у меня еще остался на одну полноценную подушку, чуть поменьше!

Так что теперь мне совршенно не страшно подвергать стирке подушки с холлофайбером, я знаю, что могу их восстановить! И кстати, мой старший сын мне с удовольстием помогал!

Комментировать от
или
  • У нас тоже такая беда с подушками.НО я сплю на комканой,потому как нет швейной машинки-зашить обратно.А в ручную лень))

• Да Ян,там же разрезик то сантиметров 15-20 надо)) Так что даже вручную на это три минуты уйдет))

• Ну вот,зачем ты меня уговорила? Мне теперь еще и подушки потрошить 

• Кстати, потрошение подушек очень отвлекает от заглядывания в холодильник. Потроши для похудения!

• Я мсегодня целый день живу возле холодильника Он бедняга уже устал открываься))

• А меня сегодня снова одолел бутерброд с маслом, хотя так хотелось пост подержать.

• Ты по пятницам пост держишь?Я для себя решила что на след.выходные пойду на причастие с сыном...И поститься три дня буду.А вот рождественский пост наверное не выдержу...

• Я старалась подготовится к Рождественскому посту. Среда-пятница, не получилось опять. Разочарование чувствую. Надо было потерпеть. Но у меня есть еще следующая среда и пятница. Жаль, у меня в эту субботу на вечернюю службу не получается попасть... А на Причастие обязательно сходите.

• Так ты все же решила поститься?Все получится!А еще в декабре таинство Соборование будет проходить))Сходи,пособоруйся)))

• А расскажи подробнее, что это и как к этому подготовиться, я впервые слышу. Ну... я такая верующая... на двоечку...

• Давай я тебе в личку напишу))А то мы тут флудим по страшному)))

• ок

• Ну так а что ж я одна, как матрешка, буду сидеть))

• Да? Пошла как я еще пару подушек рапотрошу)))

• Тэкс, а мне тоже интересно, напишу лучше в блоге и нас позови))

• А я не знала, что в подушках бывает холофайбер) я его просто недавно для набивки игрушек купила . 100 грамм- 6 грн( 24 р), а с 300 гр неплохая подушка получится, может сшить?)))

• Аня,где брала?Мне он ой-ёёй как нужен))Нужно следать подушечки декоративные на кроватку малому))

• У меня знакомая даже с синтепона их шьет, котрый рулонный. В несколько слоев складываети ву-а-ля)) дешево и сердито))

• Да в любом швейном магазине должЁн быть))

• Мне тоже такая идея пришла в голову, жалко что машинки швейной нет, но по сути, если подушка не большая -то и вручную можно сшить

• да, там разрезик то небольшой нужен, сантиметров 20 вполне хватит))

• Юля, ты шьешь, и подушки ремонтируешь. Это не по мне. Мне и пуговицу пришить-то страшно тяжело.

еще рекомендуем