28
1949

Пищевая моль. Как ее вывести?

Завелась дома пищевая моль( Один раз уже вывернула все крупы, приправы на изнанку, выкинула кучу, думала, что все - истребила. Но, как оказалось, не так просто от нее избавиться((( Все равно летает((( Что делать? Как ее победить???

Комментировать от
или
  • Самое первое, это  генеральная уборка с повторным перетряхиванием баночек и скляночек, потому что вроде как моли и не видно, но может яички отложить где то она уже успела, и оглянуться не успеешь она повляется снова. Второе использовать баночек с плотно прикручивающейся крышкой для всех продуктов, так как пакеты личинки прогрызают. И третье, это разложить в нескольких местах на кухне ватки капнув на них лавандовым маслом, эфирным. Моль его  просто не выносит. Только нельзя их класть слишком близко к пище, ато крупа будет пахнуть духами. Это проверенный рецепт. Я с молью несколько лет боролась, вот уже и забыла как она выглядит

• Надо же.Я первый раз слышу,что существует пищевая моль scratch_one-s_head.gif Видимо мне везло))

• Моль это одна и та же, просто она всеядна. Кушает все органическое, включаю одежду из натуральных тканей и шерсти, точнее ее личинки кушают, сама моль вообще без ротового аппарата, она вылетает откладывает яйца и умирает, все гадости от их потомства

• У меня никогда не было такой моли. летала, правда, недавно какая то микроскопическая фигня, но я быстро нашла причину - в ящике с овощами загнила морковка, я ее выкинула и этой гадости не стало.

• Я тоже все крупы храню в банках и поэтому видать ее и не набюдала!!!

• Эта моль меня уже вывела! Все-равно попадается и вообще непонятно, что она ест и где находится. Уже все облазил, нет нигде. Всех вроде поубивал, а они все-равно появляются откуда-то...

• А что это за моль такая? Как она выглядит?                        

• У нас тоже было такое, мы просто все повыбрасывали, и начали хранить крупы в хорошо закрытой посуде

• Какой страшный, однако монстр , первый раз слышу о пищевой моли, спасибо, теперь буду её опасаться.

• ой, у меня не было никогда моли, но моя бабушка часто в разных местах комнаты и в шкафах держала каштаны. 

• А у нас тараканы иногда от соседей приползают,жуть....Вот лучше моль по моему)))

• А я на старой квартире так ее и не вывела(, и крупы выбрасывала, и специальную фигню покупала от моли, но ничего так и не помогло(

• Дашенька , я снимала квартиру и там была таже проблема. Повыбрасывала ввсе! Все крупы, травы, печенье-сухари. А оно ни фига. Потом поняла - квартира стараи и ремонт не важный. Они могли жить и под обоями, и за настенными пиналами и из вытяжки залетать. Надо все мыть дезинфектором, пылесосить и тупо драить.

• да мы ремонт только делали...все меняли...я в шоке уже...щас пойду все выбрасывать...

• Если что-то новое и запаянное (например крупы), то конечно можно и оставить. Но у них уникальная способность просачиваться и оказываться в самых неожиданных местах.

• Я в последнее время все крупы и специи храню или в банках или в специальных ёмкостях с плотно закрывающейся крышкой. Только прихожу домой после покупки и сразу же всё высыпаю в ёмкости. Так я избавилась от моли и Вам советую.

• даже не знаю о таком,может действительно что-то в закромах осталось?может какие-то травки?ромашка там?лекарства?

• Даш,а точно все пересмотрела? В муке она еще любитель сидеть и даже в тех кашах которые порциооные прям в пакетах варятся . Я не храню дома ничего такого теперь. Купила - приготовила сразу-забыла. Только так. 

• у нас тоже такая проблема была с этой молью, да и иногда до сих пор появляется в муке или крупах... это жутко неприятно( постою, послушаю вместе, а то сама измучилась в незнании как ее вывести(

еще рекомендуем