6
0

Сломалась стиральная машинка- покупать новую или отдать в ремонт старую?

Наша стиральная машина служила нам верой и правдой больше 10 лет. Я к ней привыкла, отстирывала замечательно, громко не шумела. Вчера она вдруг перестала отжимать белье, после стирки оно было все мокрое. 

Муж предложил отвезти ее в ремонт, найдут причину поломки, отремонтируют. А мне уже захотелось новую машинку))). Во-первых, наша старая морально устарела, функции не все есть, а сейчас столько полезных новинок появилось. Во-вторых, хочется купить размером побольше, загрузкой 5-6 килограмм. 

Не могу выбрать, что лучше? Что вы бы посоветовали?

Комментировать от
или
  • 10 лет для стиралки -это супер. Новую покупайте однзначно!

• всё зависит от того есть ли деньги на новую машину))) конечно новая машинка лучше.

• если есть возможно, то думаю стоит купить новую, тем более если стоимость ремонта влетит в копеечку. а я загорелась стиралкой самсунг которую рекламируют. но во-первых позволить я ее себе не могу, да и наша пока сносно стирает 

• Смотря сколько ремонт будет стоить.. У нас машинка старая Бош (лет 10 ей наверное) недавно сломался мотор. Вызвали на дом мастера - он машинку разобрал, мотор забрал, на следующий день принес - все работает) Ремонт обошелся в 2 тыс. Мастер сказал что еще года 3-4 точно проработает.

• Мастера можно на дом вызвать

• Купите новую и не мучайтесь

• Смотря что поломалось. Если можно починить, то конечно чините.

еще рекомендуем