Помыть чугунную батарею
19
6616

Помыть чугунную батарею

null

У нас в квартире все еще есть чугунные батареи. Думаю, что мы не одиноки. И количество пыли, которое собирается на внутренних перекладинах меня все время ужасает. Вопрос: как помыть чугунную батарею. Вот в интернете нашла несколько советов, может кому то пригодятся.

1)существует специальная кисточка для покраски батарей. Она на длинной узкой и изогнутой ручке. Ею же и пыль можно смахивать.

2)Просовывать тряпку в щели между перекладинами и как бы перетягивать ее туда-сюда.

3)Всевозможные ершики-тут и большим кто то советует мыть, и маленьким-для детских бутылочек. У него еще и ручку можно изогнуть.

4)Пылесосом с узкой насадкой-сразу скажу, что у меня ничего не получается, там где надо эта насадка все равно не достаёт

5) Использовать едкую страшную жидкость "Шуманит" из магазина бытовой химии.  Побрызгать тужа, где пыли и грязь, оставить на 10 минут. Потом останется нежно  и без усилий смыть и протереть длинной тряпкой или зубной щеткой, просунутой между ребрами. На деревянный пол нужно что то подстелить, а линолеум или плитку достаточно тщательно промыть. Тоже станут чище.

 

Кстати, чтобы руки не поцарапать не повредить-оденьте перчатки, а лучше две пары-тканевые и прорезиненные.

А как вы чистите батареи?

Комментировать от
или
  • Ой, Юля. Я и так знаю, что пора помыть батарею - зачем душу травишь, напоминаешь?

    • Я ограничиваюсь пылесошением. У меня пролазиет этот агрегат.

    • Ну что ж я одна то переживать буду! Надо всем вместе))))

    • Хорошо тебе. Лови наши с Леной тебе завидки)))

    • Поверь,ты не одна такая))Нас как минимум двое!А что это ха жидкость такая-шуманит?

    • Ладно, давайте, посидим-повздыхаем - надо, надо помыть батарею. И отложим на потом good.gif идея!

    • Моя чугунная подруга лежит на балконе))И вместо неё теперь новенькая висит...А вот на кухне нужно будет мыть..Как же я не люблю это дело!fie.gif

    • Я тоже не люблю. Но мне кроме батарей надо вымыть свою акриловую душевую. И это дело отлагательств не терпит. Пора вспоминать о системе флайледи.

    • Я всегда тоже с ужасом смотрю на эти батареи, но мыть приходится, беру мочалку, ершик и вперед!!!

    • Да вообще без понятия)) В интренете нашла)) Знаю что в черных флаконах пластмачссовых продается))

    • Алена! Ты нас всех спасла! Вот умница! Выручила!))

    • Я вот в новые даже не заглядываю)) там такие щели, что  у меня наверно интеллектуальный ступор начнется, когда буду думать, как ее протереть)))

    • А есть же какие то брызгалки-помылся, вылез, опбрызгал душевую изнутри и пошел. И усе))

    • Да уж. Спасибо изобретателю этих батарей)) Все женское население земли в ужас повергает))

    • Не слышала о таких, у меня такой брызгалки нету. Поискать надо в магазинах такое чудо средство.

    • Ага, у нас только новая стоит в кухне, так это же просто прелесть!!!!

    • Я вот что то про нее уже слышала! И точно помню что перчатки одеватьобязательно, руки сильно разъедает!

    • По-хорошему, перчатки надо всегда надевать, когда домашнюю работу делаешь, а я не могу, мне мешают.

    • Да, это точно, я вот даже завела себе хозяйственный персчатки, так только в туалете ими и пользуюсь))

еще рекомендуем