9
208

Как ухаживать за шубой: 10 советов

null

Наконец то ваша мечта сбылась и вы стали счастливой обладательницей шубы из натурального меха? – Поздравляю! Теперь вам только надо знать главные правила, как ухаживать за натуральной шубой!

1. конечно же, первое что надо знать, это то, что шубу нельзя носить во влажную погоду. Если же вы все же попали под дождь или снег, ни в коем случае не сушите шубу на батарее, возле обогревателей и прочего. Надо просто повесить ее на плечики в комнате и дать ей просохнуть при комнатной температуре.

2. Когда шуба высохла, ее надо обязательно расчесать. Сначала надо прочесать по линии роста, а потом уже против линии роста шерсти.

3. Не носите на плече тяжелую сумку, иначе может появится плешь.

4. Не брызгайте на шубу духами – они вредят как меху, так и подкладке.

5. Не оставляйте шубу на солнце или на ярком свету, особенно если она светлая. Это может привести к выгоранию и желтизне.

6. Шубу вешайте только на широкие плечики, на тонких плечиках она может вытянутся и деформироваться.

7. Когда не сезон для шубы, надо упаковывать ее в специальный мешок или ткань темную. В пакете шубу хранить категорически нельзя, что бы она не задохнулась.

8. Если вы заметили, что мех стал тусклым, пропала гладкость и шуба потеряла свой вид – пора отдать шубу в химчистку.

9. Если ваша светлая шуба немного пожелтела, на период каникул ее надо повесить в специальный синий чехол. Они продаются в специальных магазинах.

10. Оторвалась пуговица – не проблема. Возьмите нитку хлопчатобумажную. Между пуговицей и мехом подложите маленький кусочек кожи и толь ко потом пришивайте пуговицу. Учтите, между пуговицей и кожей надо оставить «ножку» в 3 мм.

Комментировать от
или
  • Полезненько. Духами поливала просто...охacute (1).gif

• НУжно будет это где-то записать.

• ооо, супер! теперь буду знать, как ухаживать за своей шубейкой)

• а я соблюдала все правила по уходу, кроме " Не брызгайте на шубу духами – они вредят как меху, так и подкладке."pardon.gifтеперь буду знать)

• Спасибо за подробную статью, у меня есть шуба, но я как-то и не задумывалась, как я ее ношу. Теперь учту все замечания. Придется купить другую сумочку, что бы ее можно было носить только в руке, а то привычка носить сумку на плече, может плачевно обернутся для моей шубки.

еще рекомендуем