31
2541

Как сделать абажур

У нас постоянно что то случается с настольными светильниками.

Точнее, не  с ними самими, а именно абажурами. Потом они подолгу стоят без одежки, сияя лампочкой Ильича, пока не появляется новый светильник. И  с ним приключается подобное же несчастье.
В общем,  я решила выяснить, как сделать абажур самим. Вот какие варианты есть:

Терка. Обычная металлическая

Похожий вариант-металлическое ведерко, точнее из металлической сетки

Если каркас сохранился, то можно обтянуть его плотной тканью. Или тканью с подкладом.

null

Из ненужных CD-дисков: нужно сделать несколько дорожек из них, соединить их леской. И подвесить несколько таких дорожек к верхнему каркасу светильника

null

Если знакомы с папье-маше-то это тоже отличный вариант! Тем более что вы сами можете придумать форму))

Сплести из плотной веревки. Ее потом даже покрасить можно, например золотой краской из баллончика

null

Есть еще такая штука, которая называется светотехническая бумага. Она плотная, хорошо держит форму, пропускает свет и устойчива к нагреванию. Видимо, купить ее можно там же, где всякие осветительные приборы. А работать  с ней не сложнее, чем например,  с картоном.

Вот еще несколько идей, как сделать абажур!

null

null

null

Как вам?

Комментировать от
или
  • Я хочу попробовать сделать абажур из проклееных ниток. Как на предпоследнем фото. тем более, что у меня на кухне нет люстры. Руки после ремонта еще не дошли.

• Попробуй)0 У меня подруга такой абажурпо интернету выписывала)) Потом сказала.ючто и сама могла бы сделать)) Очень прикольно получилось в детскую.Она его как гнездо оформила, птичек насадила))

• Да?! Ой, ну тогда пардону просим)) Яи не думала, что гривны такие дорогие по сравнению с рублем))

• Это не гривны дорогие, это Тиффани красивые дорогие

• Вот из толстой веревки мне очень понравился. А из дисков так - безвкусица обыкновенная.

• Явообще поражаюсь насколько разные вкусы у людей)) Вот у нас с тобой в плане абажуров, видимо, сходятся))

• А знаешь я тащусь просто от таких абажуров, мечтаю себе на кухню купить:

• ПРикольный, яркий! настроение создает позитивное))

• У них и настольные лампы есть, это фирма Тиффани. Дорогущие, конечно, но очень стильные.

• Ну, тут есть за что платить)) Это вам не пивные банки))))))

• Точно. А знаешь из чего эти лампы сделаны? Из каких-то специальных ракушек.

• ДА? А я то подумала что стекло)) Типа витража))

• На ощупь больше напоминает слюду... В общем, я в восторге от таких люстрочек.

• Мне понравился из сиди дисков, так замечательно смотрится, класс!!!

• Я вот только не поняла,это диски разноцветные или лампочки за ними цветные))

• Я от таких тоже перлась и тоже на кухню, а сейчас они пропали из магазинов (((

• Серьезно пропали? Я последний раз видела в Ашане...

• Я думаю, что диски покрашены просто , а лампочки обыкновенные)))

• Офигеть,Ленусь!Какой красивенный!Но наверное,сильно по карману бьет?

• Вчера была в Ашане - нет. Присмотрела другие. Купить не было денег. Пока доеду в следующий раз и они пропадут.

• Я помню пару лет назад видела в магазине на кухню такой абажурик за 800-1200 гривен. Доступно, если сильно хотеть.

• А у тебя, что дома все абажуры закончились, как назло? Или решила интерьер поменять?

• Я после переезда еще не всю иллюминацию настроила. Кое-где еще лампочка висит на проводке ))

• У нас в вдетской нескольколет абажура не было.А сейчас детей перевозить в другую комнату будем))

• Вот и не пригодился. Может и мы не с проста не покупаем светильники?

• Вот все-таки всему есть объяснение. Я нашла лампы тиффани в интернет магазине. Вот сижу думаю купить ли себе светильник бабочку за 600 гривен. Или еще посидеть подумать, а потом все-таки купить?

• Во-во! Значит, нужный еще не встретился)) Я кстати, честно несколько раз специально ходила искала, и даже в инете искала! Но вот нету как хочу!

• Да чего время то терять! Опять уплывет из-под носа)))

• Сразу видно, что у тебя в кошельке деньги русские - 600 гривен это не дешево. Примерно, пол моей зарплаты :-)

• Ох, Лена. Я бы еще подумала над таким вложением. Если все в доме эксклюзив, то - да. А если все из супермаркета, то стоит ли над светильником заорачиваться? Это я о себе скорее, у тебя ж не была.

• Поэтому решила, что у меня все эксклюзив!! ха-ха-ха, велкам в гости!

еще рекомендуем