Чистка ковра
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Чистка ковра

8 ноября 2012, 23:53
113

Вот решил к Новому году почистить свой ковер на полу. Попробовал его ванишом потереть, пятна, которые на нем были, не берет. Ковер большой, в стиральную машину не влезет, как и в ванную тоже. Даже не знаю, что с ним и делать. Не выкидывать же его в самом деле из-за пару полу-заметных пятен. Но и хочется, чтобы он блестел и радовал глаз на Новый год)) Ведь, как Новый год встретишь, так его и проведешь) Вот хочу под Новый год, чтобы у меня был чистый ковер. Может что посоветуете, чем можно его оттереть то?

Комментарии
4
Авторизируйтесь
  • 1 13 ноя 2012, 18:57

    Я пользуюсь специальным Ванишем для ковров. Развожу его в воде по правилам и пенку наношу на поверхность. Держу минут 15, а затем всё тщательно смываю. Ковёр становится намного чище и цевета на нём - ярче. Конечно, если пятна старые, то их, наверное, уже ничем не вывести. Перед тем, как наносить средство, нужно ковёр тщательно выбить или пропылесосить. Интересно, что после обработки на поверхность вылазят волосы, мех, нитки и другой мусор, который обычным способом не извлечь.

  • 2 14 ноя 2012, 14:19
    Ответ для на 1

    Ух ты, что действительно вылазят? Это тогда хорошее средство, нужно попробовать. А Вы не помните, как точно Ваниш называется для ковров?

  • 3 14 ноя 2012, 14:22
    Ответ для на 2

    Помоему, он так и называется "Ваниш для ковров".

  • 4 14 ноя 2012, 15:53
    Ответ для на 3

    Отлично. На выходных схожу на рынок и посмотрю такой. Может и найду, что нужно.

Что нового