2
57

Чистим ковер и мягкую мебель

Чистим ковер и мягкую мебель фото 1

Скоро весна и так хочется почувствовать свежесть и в своем доме. Обычно пылесборниками считаются -  мягкая мебель и ковры. Обычно я их начинаю чистить их в начале марта, так как, потом начинается дачный сезон и как – то становится не до них. Я использую старое проверенное еще в советские годы моей мамой универсальное моющее средство  «Лотос-М», если вы привыкли к другому средству, то, пожалуйста, мойте им.

Чтобы  почистить мягкую мебель нанесите небольшое количество раствора на губку и протрите лицевую сторону кресла или дивана. Сразу же после этого обязательно протирайте сухой тряпкой досуха.

Для чистки ковра возьмите простынь, лучше старую. Смочите ее в растворе уксусной кислоты (1 столовая ложка 70% уксуса на 1 литр воды) и начинайте выбивать. Когда ваша простынь уже сильно загрязнилась, то положите ее в стиральную машинку и поставьте на полоскание. После этого, как ваша простынь станет чистой, проделайте манипуляцию с выбиванием и уксусом еще, до тех пор, пока ковер не станет чистым.

Комментировать от
или
  • С ковром, по-моему, можно поступить проще. В чистку его и дело с концом. Даже на автомойках часто такую услуга предлагают - и помоют, и высушат.

• Для меня это каторга. Я купила специальную жидкость, для чистки диванов, но это такая долгая процедура и толком диван не очищен.

еще рекомендуем