26
992

Детские рисунки на обоях.

Ребенок научился рисовать - это, конечно, большое счастье для мамы. Но однажды пока я субботним утром позволила себе поспать подольше сын изобразил шедевр на обоях шариковой ручкой. Делать ремонт, естественно затратно, тяжело, да и вообще не входило в планы. Но есть несколько выходов из данной ситуации - например, повесить сверху на разрисованные обои картину, или еще лучше закрыть испорченные места детскими наклейками. А ваши дети уже рисовали свои шедевры на обоях? И как вы поступали в такой ситуации?

null
Комментировать от
или
  • Мы пока милипуськи совсем на 4 месяца, но думаю нам подобное грозит. Я не только не собираюсь ругать ребенка за это, а уже решила выдились специальное место доя такого хулиганства - потом просто куплю плинтуса обклею это место как рамку - будет своего рода первая картина моего сыночка))))))

Мне моя бабушка рассказывала историю про мою маму. Ей на тот момент было 3 годика - это был конец 60-х гг. А моя прабабушка только сделала ремонт, представляете в те времена достать обои?!! А вот пока взрослые отмечали окончание данного процесса, маленькая Ириночка решила внечти свою лепту))) В общем вкомнате все стены были изрисованы в высоту маминого на тот момент роста))))

• Вот из таких историй и складывается семейная история. Честно говоря, я все оставила как есть, просто не обращаю внимания на рисунки. С ними веселее, это же мой любимый ребенок нарисовал.

• Мдаа...детки, как хорошо что потом можно все это наклеичками заклеить)))

• Мы когда жили у дедушки, дочка рисовала прям в комнате - на обоях (они у него были старые). Очень хороший вариант раскладывать рулоны и давать на них рисовать малышу - это не стандартный листик А4, там есть где разгуляться фантазии. Вообще на будущее, считаю так. Обои в детской можно и сменить, так что если у нас ещё будет малыш, буду разрешать рисовать в детской прям на обояхtease.gif

• Ай, да, мама, ай да молодец! Я помню мне в детстве всегда хотелось из шторки вырезать кое-что, но я не решалась, думала мама убьет на месте!

• со шторками я бы, наверное, не разрешилаmosking.gif Хотя кто его знаетgirl_sigh.gif

• Я вспоминаю, я могла долго сидеть и мечтать, как вырежу со шторки лоскуток и сошью кукле платье.

• а мечты реальностью не стали? Сейчас не шьёте?blush2.gifwink.gif

• Шила немного в старших классах школы, на курсы ходила. Даже хотела на швейное дело поступать. Но мама переживала, чтобы у меня было высшее образование. Я не жалею :-) Нравится вязать - это хобби! А у вас какие есть хобби?

• Кулинария, вышивка) это главное!!!! остальным интересуюсь по-маленьку, пробовала декупажить, варила мыло, вязала - вообщем меня многое что увлекает)smile3.gif

• Сама такая. А я сейчас бисером вышиваю. Мне очень нравится, Оля ты не пробовала? Работы такие красивые получаются.

• У меня лежит набор, сейчас закончу семейный лотос, и попробую бисером повышивать)

• Уверена, тебе понравится. Мне нравится гораздо больше, чем вышивать крестиком.

• тоже так думаю smile3.gif

• Мы пока такого еще не делаем, но думаю у нас все впереди)))

• Я разрешала рисовать мелком на деревянной двери. А еще есть фломастер на водной основе. Они хорошо отмываются.

• Я тоже разрешаю рисовать меликом на стенке в кухне, это у нас прямо-таки школьная доска!

• Все равно детворе нужно какое-то место для подобного творчества.

• Я согласна, на обычном альбомном листе им развернуться негде!

• Я брала руоны со старыми обоями и на них рисовали.

• Тоже хорошая идея, я все посмотрю-посмотрю на пальчиковые краски, а купить не решаюсь. Но если позволить рисовать на рулонах обоев - это хорошая идея.

• Мне кажется, вам уже поздно пальчиковые краски брать. Они ж совсем для малышей.

• Рисовала дочь, а вот сыну больше нравится рисовать шариковой ручкой на линолиуме!!!))))

• Может ты и права. Но Тимур сейчас иногда берет акварельные краски и начинает пальцами рисовать... pardon.gif

• А шариковая ручка на линолеуме навсегда остается, или ее возможно как-то смыть?

• Пока не получилось, в основном он каляки-маляки в коридоре изобразил))))))))))))))

еще рекомендуем