20
206

Как выбрать фен

Недавно сломала свой профессиональный фен, и пришлось выбирать  новый, пока обычный, для домашнего использования.

Вот с каким выбором я столкнулась:

Профессиональный фен. Если бы финансы позволяли, я бы купила такой. Он очень мощный, 2000-2200 ватт, у него длинный шнур, конценрированная подача воздуха, бысроое охлаждение струи горячего воздуха, он рассчитан на долгое и продолжительное использование. Даже длинные густые волосы сушит быстро и качественно. Но стоит он не меньше 3 000. Увы((, И кстати, обычно профессиональные фены очень тяжелые. 

null

Фен-щетка или фен с насадками. Раньше у меня такой был. Обычно это не очень мощные фены,гдето 100-1200 ватт, редко 1500-1600, сушат они долго, а из насадок используется только одна или вообще ни одна. Хорошо для не очень густых волос, коротких или средней длины. Стоят они где-то 1000-1500, но есть и чуть дешевле-дороже. Зависит от производителя в основном. 

null

Фен бытовой но мощный. Он легкий, мощность 1800-2000, есть кнопка охлаждения, 2-3 режима температуры и 2 режима мощности. В принципе, по многим характеристикам приближается к профессиональному, но  после профессионального все равно не фонтан)) Но если у вас волосы длинные и густые, берите такой. Обычно они стоят не меньше 1000, ближе к 1500, но вот мне посчастливилось такой взять чуть меньше чем за 900 рублей.

null

Если же у вас волосы короткие и быстро сохнут, то вполне подойдет и небольшой немощный фен, где-нибудь 1400 ватт. Они вообще от 300 рублей могут стоить)) Режимов у него обычно 2: погорячее и помощнее, и попрохладнее да послабже. 

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем