Секреты сохранения свежести цветов
4
23

Секреты сохранения свежести цветов

Секреты сохранения свежести цветов фото 1

В преддверии дня влюбленных и международного женского дня любимые мужчины будут дарить нам, женщинам цветы. Но меня всегда мучает один вопрос как же их сохранить на долгое время, чтобы они радовали глаз не  три дня, а дольше? И вот я нашла ответ, его подсказала мне свекровь, она заядлая дачница и о цветах знает практически все. Этим советом я охотно поделюсь с вами.

Возьмите в руки один цветок и опустите его в вазу с водой, удалите листья с той части стебля, которая погружена в воду, все это проделайте с остальными цветами. Если вам подарили хризантемы или сирень, то расщипите кончик стебелька по длине примерно на 2 сантиметра. А чтобы они вновь не сошлись,  вставьте в стебельки зубочистки ли спички.

Подаренным гвоздикам стебелек необходимо срезать наискось под углом 45 градусов примерно также на высоту 2 сантиметров. Такую же процедуру производим и с розами, но после срезания нужно еще и расщепить кончик и вставить деревянную палочку.

Цветы обязательно ставьте в кипяченую или отстоявшуюся воду, обязательно комнатной температуры. Так же «цветочную жизнь» могут продлить таблетка ацетилсалициловой кислоты (аспирин) или 1 столовая ложка уксуса.

Комментировать от
или
  • А я ничем не обрабатываю и ничего не подсыпаю, просто не держу на сквозняке. Сколько простоят, столько и простоят.

    • Сколько не кидай сахара и не делай различных манипуляций цветочки все равно гибнут.

      Поэтому предпочитаю цветы в горшках.

      • Я не знаю как со всеми цветами, у меня День Рождения зимой и мне часто дарят розы.

        Я их каждую ночь ложу в ванну с холодной водой.

        • Уж какими способами я не пробовала оживлять дома цветы-стоят не больше 3-4 дней. Видимо в салонах их химией пливают иоиеще чем нибудь

          еще рекомендуем