12
31

Какой муж, такая и жена

Согласны ли вы с таким выражением:Какой муж, такая и жена? Я не совсем соглашусь, многие считают что жена это отражение мужчины. На мой взгляд это совсем не так. Женщина себя сама делает! Да и многие пары совершенно противоположны друг к другу, как и по внешности, так и по характерам. Про многих мы допустим можем сказать, да как они вообще вместе живут и встречаются, совершенно разные люди. Или как он ее может любить, он же ей вообще не подходит. А что вы думаете по поводу этого выражения? Давайте порассуждаем!
1)согласна с выражением на все 100%
2)не согласна абсолютно
3) согласна, но на половину

4)свой вариант

Комментировать от
или
  • Говорят: муж и жена - одна сатана. тоже не с потолка поговорка появилась.

• Скорее согласна, чем нет. Есть у моего мужа друг. Он женат второй раз. Так вот когда он с первой женой жил, то был похож на оборвыша, она совсем не следила за ним. Он ходил в мятых вещах, с оборванными пуговицами. Конечно, кто-то скажет, что пуговицы он мог и сам пришить. Но сам факт.

А вот со второй женой он стал на человека похож. Одежда всегда чистая, выглаженная. Ни разу не видела его без пуговиц.

• Да уж, разные жены Вашему другу попадались, но со второй он будет похож какими-то другими сторонами характера.

• Говорят, противоположности притягиваются)

• если разные, противоположность, то как правило, расходятся долго они так не протянут, а вот если компромиссы ищут, как то  друг под друга подстраиваются, потому что им важна семейная жизнь, то такие пары живут долго и со временем становятся друг на друга похожими

• Да, если люди стараются сохранить семью, то подстраиваются друг под друга. Отсюда и схожесть.

• Я тоже не согласна. Но не забывайте, что люди когда живут вместе притираются друг к другу и перенимают некоторые привычки 

• Не согласна совсем. Есть такие семья она прям ангелочек, а он как демон и наоборот.

• Но если они что-то нашли друг в друге, то и ангелочек с демоном будут жить в ладу.

• не согласна абсолютно
      еще рекомендуем