4
24

А вы используете таблетки для стиралок от накипи?

Машинка у меня не новая, старенькая самсунг. Сегодня стирку когда закидывала заметила слой накипи там куда порошок насыпаем, кое как отскрябала все. И сразу задумалась, а в барабане машины что у меня творится? Наверное такой же слой накипи...Покупать новую средства пока не позволяют, может этими таблетками попользоваться? Кто-нибудь пользуется такими и как эффект?

Комментировать от
или
  • Я калгоном пользуюсь и антинакипином пользовалась, он подешевле. А таблеток даже не видела.

• мы пользуемся калгоном, но не знаю как на счет накипи но под резинкой грязь 

• Как говорят специалисты, именно очистка стиральной машины уксусом дает самый лучший эффект.
        таблетками увы не пользуемся !В машинку наливаю 2 стакана уксуса  Добавляю горячую воду, стираю без белья (и без порошка) на самом продолжительном цикле.Через 5 минут делаю в программе паузу на час. После истечения часа вновь продолжаю программу стирки, теперь уже до конца.Для смывания остатков нужно залить воды, запустив программу стирки с коротким циклом.Тряпочкой, смоченной слабым уксусным раствором, протираем дверь машинки изнутри и все )))вода у нас очень жесткая и вечно накипь

• Лимонной кислотой, свекровь рассказывала, раз в 3 месяца, и на самую большую температуру, вроде так...

еще рекомендуем