Как вы стираете тонкие пуловеры?
2
5

Как вы стираете тонкие пуловеры?

Купили мужу пуловер из тонкой пряжи, скорее всего х/б, руками стирать точно его не стану, кинула в машинку на деликатную стирку, пробаландался он там, а вытаскивать стала, так у него рукава все чуть узлом не завязались. Жалко одежду сразу так в негодность приводить, так что сейчас я решила его постирать в специальном мешке для белья, знаете, в сеточку такой. Вроде не вытянулось ничего, но теперь мне кажется, что он не достаточно хорошо отстирался. Девочки-хозяюшки, как вы подобные вещи стираете, может есть у вас какой супер секрет? Поделитесь пожалуйста!!!

Комментировать от
или
  • Лично я своим клиентам рекомендую в принципе стирать в тазике вязаные вещи. Будь то из хлопка или шерсть, п\шерсть или кашемир. Положили в тазик  с теплой водой, налили туда щадящего геля для стирки, чуть-чуть пожали, дали полежать, вытащили. Если пятно очень сильное, то добавить в тазик доп средство для выведения пятен конкретно под ваш тип пряжи (делюсь секретом - есть такое средство - бура. Подходит для х\б однозначно, для льна и шерсти, насколько я помню, нет, но могу ошибаться. Так вот бура - только для отбелки белых вещей!! для цветных - ваниш).

    Вытащили из тазика, разложили на толстом махровом полотенце, свернули в рогалик, немного надавили, чтобы отжать. И разложить на горизонтальной поверхности до полного высыхания. Тогда у вас вещь не деформируется и очень долго прослужит (касается и ручной работы и машинного вязания). 

    Парить такие вещи можно на режиме шерсть НЕ КАСАЯСЬ УТЮГОМ! Допускается чуть прижать

    • Я стираю в машинке на режиме ручная стирка

      еще рекомендуем