10
23

Как бороться с накипью, образующейся в чайнике?

Девчонки, мне кажется, это моя вечная проблема(((

Я так понимаю, что образуется она из-за нашей жесткой воды, хоть мы ее и через фильтр пропускаем, но все равно вода у нас не самого лучшего качества.

Подскажите какое-нибудь эффективное средство, а то хоть чайник этот выкидывай, и новый покупай( Весь в накипи(((

Комментировать от
или
  • 2 ст. ложки лимонной кислоты и прокипятить и накипи не будет....потом по появлению процедуру повторить...я очень довольна)))

• Может правда лучше заменить чайник, а так можете прокипятить с ложкой соды и лимонным соком 

• лимонная кислота,или уксус,налить в чайник и кипятить...

• Я насыпаю туда лимонную кислоту и кипячу...

• Ух, у меня тоже такая проблема. sad.gif Надо будет попробовать

• Насчёт уксуса не знаю, а вот лимонная кислота всегда выручала . Прокипятил чайник вместе с ней и все готово , ничего выживать не нужно, всё чистенько .

• Берете лимонную кислоту прям пакет высыпаете и несколько раз кипятите, все уйдет и блестеть будет чайник вас, это мне муж подсказал.

• Берете соду с уксусом, немного воды и кипятите. И накипи как не бывало

• Надо налить в чайник немного уксуса и оставить на часа два. Потом прополоскать и накипь уйдет

• Хорошо от накипи помогает лимонная кислота. Засыпать 1 пачку лимонной кислоты в чайник и кипятить минут 20. Все отпадает.

еще рекомендуем