9
21

Холодильник ... вопросы эксплуатации

Купили год назад новый холодильник .  Двухкамерный Аристов.

Я почему то думала что их не размораживают . Но не уверена . Вроде льда нет в морозилке но начала скапливаться вода на полочках. Каждый день вытираю и все равно она скапливается . Значит надо разморозить ? . Что делать ? И еще там стоит регулятор температуры. От нуля до шести помоем градусов. У нас стоит один . И мне кажется что овощи очень сильно замерзают. Может поставить на ноль? 

Сколько вообще обычно градусов в холодильнике?

И Размораживать или нет?

Комментировать от
или
  • Я бы лучше конечно разморозила и все хорошенько перемыла и вычистила. Забилось там что-то по-моему.

• Скорее всего что-то засорилось, а так никогда не размораживали. Может лучше мастера вызвать, ну что бы уж наверняка. Он у Вас еще на гарантии?

• Зачем на 0, это же градусы!!! Они так у тебя совсем застекленеют. Поставь на 3 и успокойся, а вода собирается из-за того что слив засорился (отверстие кругленькое в торцевой стенке), прочисть его чем-нибудь и вода уйдет.

• Вам надо вызвать мастера, похоже что - то сломалось, холодильник с no frost за несколько лет ни разу размораживать не пришлось- не было необходимости.

• У нас холодильник "ноу фрост" уже ... кажись, с 2008 или 2009 года. Мы его ни разу не размораживали. Мыли, конечно, но это была вынужденная необходимость.

• Я не размораживаю. Только раз в год выключаю, вымываю и снова в бой. Мне кажется нужно специалисту показать пока гарантия есть

• Я не размораживаю свой холодильник, у меня сухая заморозка.там должно быть написано  NO FROST ..мою его по необходимости, не выключаю, не намораживает...стоит на 2...а когда лето и жара на 3..У меня самсунг..Сходите в магазин где покупали и уточните ...

• Вот и у нас, брали холодильник без разморозки, и все равно приходится размораживать. Потому что намерзает.

• Я обычно размораживаю, но делаю это раза 2-3 в год, и этого достаточно. А вот, что касается температурного режима, то поставьте на ноль, этого вполне достаточно будет.

еще рекомендуем