12
29

Вы сервируете стол для ужина?

Я была у подруги, ну и осталась у неё пообедать. Так она так стол накрыла, прямо как в ресторане, куча тарелочек, столовых приборов, салфеток и прочее. Я удивлена была, а она сказала, что теперь всегда так кушает дома, ей процесс сервировки доставляет дикое удовольствие, и что еда так намного вкуснее становится, а если с мужчиной за столом, так вообще сервировка необходима. Я решила попробовать, накрыла стол но ужин, постаралась, пришел любимый, спросил что за праздник, я сказала, что просто хорошее настроение и просто хотела его порадовать. В итоге весь вечер он на меня косо смотрел и пытался выяснить причину такого ужина)))))))))))))) Не для всех мужчин такой прием необходим, как оказалось.

А вы как ужинаете, просто по домашнему, или сервируете стол празднично?

Комментировать от
или
  • Не сервируем, но почему бы и нет, если нравится так человеку и времени хватает

• я не сервирую, но если подруге это доставляет удовольствие почему бы и нет и если конечно время на это есть.

• Я не сервирую столы, если это ужин на двоих...Все зависит от повода.

• Обязательно. А как же без этого. Хотя бы кошки, вилки, салфетки 

• В основном все любят эстетику. Стараюсь всегда разложить еду на тарелке так, чтобы она была аппетитна, а для ребенка, то, чтобы еще и напоминала персонаж или ыигурку

• Я тоже за красивую сервировку стола даже в самый обычный день. Не понимаю людей, которые берегут посуду для торжественных случаев. Нужно каждый день превращать в торжество. Я вот и ребенка своего приучаю с детства кушать из красивых тарелок, сок пить из красивого стакана и даже йогурт в креманку наливаю. Сынуле очень нравится и даже аппетит улучшается, проверено. так что пробуйте превратить серые будни в праздники, хотя бы на столе.

• Леночка, полностью согласна с тобой. Я тоже люблю все делать красиво. Это улучшает настроение и у деток повышается аппетит!!!

• у нас на ужин обычно много народу и я его конечно сервирую .не для того ,что так нравится .просто каждый вечер гости и хочется что бы все было красиво

• Вот ты мужа понервировала ) ) нет, без повода не сервирую

• Я стараюсь. Верне вилки ножи и салфетки всегда да. А вот цветы свечи или еще какой декор, это только когда праздники.  

Люблю когда на столе порядок

• Когда есть настроение и время, то могу что нибудь красивенькое организовать.  А вот если ужином занимается муж, то он обязательно все сделает красиво. smile3.gif

еще рекомендуем