Энергосберегающие лампы
Я здесь:
21
25

Энергосберегающие лампы

Мы недавно заменили все лампы в доме на энергосберегающие, конечно вложение получилось существенное, так как лампы совсем не дешёвые. Зато так радовались, когда пришёл счёт за электричество! Расход реально очень сильно уменьшился, теперь жалеем, что не сделали этого раньше.

Если у вас все ещё не энергосберегающие лампы, то очень вам советую.

Комментировать от
или
  • Мы давно пользуемся такими лампочками...Электроэнергия реально экономится.

    • Плюсы энергосберегающих ламп:

      Плюсы люминесцентных ламп значительны. Их энергосберегающие способности невероятны. Скажем, 10-ваттная лампа накаливания может быть заменена 2-ваттной энергосберегающей лампой. Освещение останется неизменным, но на электросчетчике сумма в  конце месяца уменьшится в пять раз, что сократит расходы на электроэнергию.

      Минусы энергосберегающих ламп

      В отношении недостатков таких ламп стоит упомянуть сложности их технологического устройства. Их не стоит часто переключать между состояниями, поскольку люминесценция внутри от таких скачков может испортиться.

      Поскольку веществу внутри ламп дневного освещения нужно время, чтобы разогреться, это создает еще определенный ряд проблем. Лучше всего это видно на примере больших помещений, где освещение может включаться в течение пяти-пятнадцати минут. Ко всему прочему, на полноценную работу лампе также необходимо время. На маленьких моделях это видно намного лучше, поскольку загореться они могут моментально, но блеклым светом, который по мере увеличения температуры будет разгораться.

      Относиться к люминесцентным лампам стоит бережно, поскольку внутри них содержится некоторое количество токсичных веществ, например, ртути.

      • Мы тоже давно на них перешли. Но я все равно хожу и за всеми сзади свет выключаю.

      • Мне освещение от них не очень нравится, то яркое белое, то как в норке желтое. Пока подберешь подходящее столько лампочек поменяешь)))))))))))

      • Да хорошие лампы :-) Это полезное приобретение 

      • Мы к зиме планируем везде поменять. Пока у нас только в двух комнатах...

        • Зимой как раз темно, свет чаще включаем. Правильно. На себе проверила, что действительно эффективны эти лампы.

        • Да и нужно-то всего 4 лампы прикупить... Хотя еще парочку в настольную лампу и бра. 

        • Мы тоже постепенно покупали, особенно первые, когда разбирались подойдет ли нам. А последние большой партией взяли. Даже в прихожую и санузел, правда промахнулась, туда хотела led взять, они сразу ярко горят, а взяла обычные, они покааааа разгорятся, уже тапки сто раз наощупь найдёшь :)

        • вот и у нас сначала были обычные экономки были, но с активным времяпровождением Димы мы их лишились.... Весной муж купил ЛЕД. Мне очень нравиться.

      • Надо бы тоже поставить да денег жалко. Дорогие они очень. Хотя если вы говорите что это выгодно надо бы подумать

      • у них есть свой плюс))))есть теплый свет и холодный )))

      • Я давно хотела этим заняться. Говорят они еще очень долговечные , чуть ли не лет десят будут работать . И не перегорят

      еще рекомендуем