5
10

Продуктовая корзина

Когда я засела в декрет, денег на еду стало уходить как-то больше.

Мясо мы едим, и покупаем его не в гипермаркетах, а у частников. Тут цена та же.

А вот с остальным - все определенно стали есть. Много есть)

Раньше мы дома дружно только ужинали. Теперь вот появилась традиция завтракать. И старшая на продленку теперь не остается, поэтому какой-никакой, но ей нужен обед.

А вечером мы любим еще чайку с вкусненьким попить.

Всерьез, когда я работала до 8, меня хватало только на приготовление ужина. И это было экономно)

Сегодня у крупного гипермаркета (Лента) была распродажа в честь юбилея, я пошла целенаправленно покупать только то, что со скидкой, и вроде не много взяла. А потратила прилично. И хватит нам этих радостей дня на 2-3.

Подскажите, по какому принципу Вы затовариваетесь?  Есть ли статьи экономии? Или берете то, что каждый любит?

Продуктовая корзина фото 1
Комментировать от
или
  • Я в магазине покупаю только то, что сам не вырастишь. Но все равно много денег уходит. При условии, что полностью свои овощи, мясо и яйца тоже свои. 

• На распродажах стараюсь покупать то что не портится. Психологи кстати советуют идти в магазин на полный желудок и с маленькой корзинкой ,чтобы было меньше растрат :-)

• Я раньше тоже могла прикупить чего то лишнего, с детьми та же история, а теперь, когда цены кусаются перешла на более экономный вариант покупок, пока сижу на работе планирую  что буду готовить на обед и ужин и уже четко со списком иду и покупаю, пробегая мимо лишних полок!

• Мы скупляемся четко со списком. Я беру обеды на работу. 

• Если честно, я тоже транжира еще та... определенно прикуплю чего-то лишнего....

А особенно если дети идут, то вообще начинается - хочу то, купи это)))

еще рекомендуем