18
60

Плесень. Выходим на войну и побеждаем!

null

Насколько вредно, если в доме завелась плесень знает каждая мама, которая столкнулась с такой проблемой. Дети начинают болеть очень часто. Плесень, как правило, появляется в сырых, холодных квартирах, или в таких помещениях, как ванная комната. В свое время, я намучалась с этой плесенью. Но утепление квартиры и ремонт проблему практически решили. А вот в ванной избавится от плесени например между плиток, лучше всего помогает старая добрая белизна. Только нужно работать в перчатка и желательно в марлевой повязке, чтобы не надышаться и потом не стало плохо. А вы сталкивались с плесневыми проблемами?

Комментировать от
или
  • пока нет слава Богу и надеюсь не столкнусь с этой проблемой) 

• Я Доместосу доверила борьбу с грибком. Реально помогает. ТОлько нужно время от времени повторять процедуру!

• У нас в ванной бывает такая проблема, тоже белизной от неё избавляемся. Но всё равно со временем опять появляется.

• Да, мы снимали квартиру, а там у нас было очень сыро, так даже вещи имели определеный запах!!!

• А мне не повезло - сырой оказалась моя квартира, пришлось идти на войну с плесенью! И бой был не равным! Но я победила!

• Представляю, сколько тебе стоили сил плесень побороть, у нас сейчас квартира очень теплая!!! Зимой хорошо, а вот летом - жара!! 

• Лен, обычной белизной намазать и подождать? А сколько?

• Обычной белизной мазать и тереть, оттирать. Можно оставить на время, но потом хорошо смыть. И осторожно - перчатки и повязка. А то я в первый раз надышалась, полдня глаза на лбу были fool.gif

• ТОгда я лучше подожду пока Маня в сад уйдет после больничного, а то ей же все интересно. Обязательно нанюхается.

• А малыша куда денешь? Его бы тоже желательно эвакуировать  - все-таки совсем крохотулька?

• Его под открытым окном спать положу ))) Ну или хотя бы дверь в ванной закрою.

• Мне самой нужно собраться, да поотмывать черные уголки в ванной. Но как представлю этот процесс - так откладываю...

• Я в последний раз там генералила перед родами. Пока вдохновения что-то нет

• Понимаю тебя, а у меня по всяким уголкам нужно уборку поделать хорошую, но я тоже вижу, смотрю, раздражает, а ничо не делаю, все на потом откладываю.

• Знаете какой самый классный рецепт вызвать мотивацию к уборке? Пригласить гостей!

• Это смотря каких гостей. Вот придет сегодня ко мне подруга, чтоб я ради нее все драила - ни в жисть! А если мама с инспекцией, то да, тряпку в зубы и вперед.

• Значит надо маму почаще. Мне вон явно гостей пора. Да по солиднее ))

еще рекомендуем