3
17

Чем отмыть подоконники?

Уже давно существует эта проблема и я никак не могу ее решить. В моей квартире пластиковые окна и подоконники. Все белого цвета. Стала замечать, что на подоконниках въевшаяся грязь. Видимо это от улицы. Летит пыль и въедается накрепко. Пробовала разные растворы, пасты, хлорку, отбеливатели. Но, особо не помогло. Подоконники стали чище, но серый цвет остался. Возможно ли вернуть первоначальный белый цвет или стоит смириться с въевшейся грязью?
Чем вы пользуетесь в таких ситуациях, может специальная профессиональная химия есть или нужно купить губку специальную. Более жесткую и оттирать?

Комментировать от
или
  • А у меня средство для читки микроволновки профессиональное. Покупала его на отделе бытовой техники. у них можно спросить. Ну и побольше усилий приложить, жесткой губкой тереть.

• О, с вами "постою" послушаю. Такая же проблема. Доместос это кстати хорошая идея нужно попробовать. От этих подоконников вообще все плохо отмывается, они же еще и не совсем гладенькие, а со структурой... дети и карандашами у меня уже порисовали, фиг ототрешь.

• Я отбеливаю Доместезом, более эффективного средства еще не нашла))

еще рекомендуем