4
15

Как отмыть ковер?

Измучилась я. У моей Ксюши весь ковер в пятнах. И пластилин и краски, и жвачки...чего только на нем нет. Везде не уследишь. То кусочек пластилина упал, то краска пролилась. Конечно, старались отмывать все и сразу. Но, не все. Сегодня ползала по дому и старалась отмыть все. Ванишом для ковров мыла, щеткой терла. Пятна остались и запах тоже. Слышала что можно сдать в химчистку ковер, но удовольствие не из дешевых. Тем более, что ковер у нас не маленький. Какие альтернативные методы вы используете, чтобы вернуть ковру первоначальный вид? Свекровь советует подождать до зимы и старым способом))

Комментировать от
или
  • Старый способ зимой вам не поможет с пятнами справиться. Мы уже перестали этой ерундой заниматься, если пятно не оттирается, то покупаем другой ковер, не берем дорогой и сильно светлый. А ребенку вы можете стелить детский коврик там, где он играет.

• У нас в городе на автомойках  чистят ковры. Стоит это дешевле чем в химчистке.

• Летом я стирала все свои немногочисленные ковры на даче. Если нет такой возможности, лучше увезти в химчистку или вызвать службу химчистки на дом. Они ототрут все).

• Завезите на любую автомойку. Они копейки за такое берут. Я прошлым летом стирала и заплатила 500 рублей. Не знаю, какие расценки в этом году.

еще рекомендуем