4
24

Какое спальное место выбрать для сына?

У ребенка сломалась односпальная кровать. Он на ней проспал уже лет 5. Сейчас ему 10 лет, мальчик растет. Вот мы и задумались, что же купить ему в комнату. Мы с мужем подумываем о диване, а сын увидел кровать в виде машинки. Я ему говорю, мол, ты скоро из нее вырастишь. А он все заладил кровать да кровать. А как у вас обстоят дела? На чем спит ваш ребенок? Что посоветуете?
1. Я бы купила кровать в виде машинки, которую хочет сын. Да, он быстро вырастит, зато останется довольным.
2. Я бы взяла диван, он намного практичнее, чем кровать.
3. Я бы взяла кровать полуторную с ортопедическим матрасом. Здоровье ребенка превыше всего.
4. Свой вариант.

Комментировать от
или
  • Ну, кровать много места занимает, да и друзей нужно где-то рассаживать, когда в гости придут.

• Вам решение надо принимать исходя из площади комнаты ребенка. Если места достаточно берите кровать, только не "машинку" , а то через год - второй ему будет неловко перед друзьями. У нас тоже была такая проблема выбора, но так как места в комнате у ребенка маловато, мы купили диван. У малыша на стиль дивана были свои взгляды, а мы смотрели на перспективу. Поискала в интернете и нашла здесь http://e96.ru/furniture/living_room/divany подходящий по размеру и дизайну комнаты.

• Вообще, я обычно всем пропагандирую выполнение желаний ребенка.

Но в 10 лет кровать-машинка - это поздновато, Вы правы, он сам скоро ее разлюбит.

Для ребенка старше - посоветовала бы диван. Это скорей вариант для тинейджера. Удобно и можно сэкономить место.

Но в итоге в Вашем случае склоняюсь к кровати. Не большой. Если ему надо чего-то этакого - можно кровать-чердак. Даже не новую, а матрас взять хороший.

• 3 вариант, я считаю что спать надо на кровати. Все эти диваны удобны, но не для спины. Должен быть хороший матрас, и ребенку должно быть удобно. Диван это для гостиной)

• Я бы взяла кровать полуторную с ортопедическим матрасом. Здоровье ребенка превыше всего.

А на диване может появится скалиоз. А машинка-кровать точно уже через год мала будет совсем. А стоит она очень дорого.

еще рекомендуем