9
26

Кухня без плиты!

Последнее время обратила внимание, что практически не пользуюсь кухонной плитой. Все заменили внешние агрегаты. И задумалась, а нужна ли она вообще. Место занимает, выглядит не всегда презентабельно (у меня не инновационая нано-техно-индукционная плита с космическим дизайном). Нужна ли она?

И вот! Оказывается в европейских городах, многие отказались от этого прибора. 

Кухня без плиты! фото 1

используется, Мультиварка, Аэрогриль, Микроволновая печь, Чайник конечно. Ну и по интересам конкретных домохозяек - хлебопечки всякие и прочие кофемашины.

Кухня без плиты! фото 2

Единственное, для чего бывает нужна большая духовка от плиты, это для печенья. Я сейчас все пеку в мультиварке, хлеб, пироги, кексы. А вот печенюшки там не разложишь. Но если не делать печенье, то и плита не нужна выходит :)

Кухня без плиты! фото 3

Комментировать от
или
  • У меня много кухонных гаджетов, но без плиты я не смогла бы. Пользуюсь и духовкой, и плитой. В мультиварке больше тушу мясо, овощи, а аэрогриле жарю мясо. Хлебопечка тоже есть, но там пеку только хлеб, а тортики, запеканки все в духовке. 

• Я тоже мало пользуюсь плитой, на ней ничего не жарю - все делаю в духовке или мультиварке. А плиту держу как раз из-за большой духовки, ну и когда нужно несколько кастрюль поставить варить сразу. Сейчас, когда для 9 мес. дочки пюре готовлю, это очень актуально стало.

• А я без газовой обычной плиты не могу даже представить свою жизнь!!!! А как жарить котлеты??? Как жарить чебуреки??? Как жарить пирожки ???? Этого не сделаешь в мультиварке!!!!

• Да это у нас просто привычка с детства,раньше этих агрегатов не было, и никто не задумывался над этим. Поэтому я без плиты никуда, мне там все привычнее, ну по крайней мере пока

• У меня дома и мультиварки и пароварки и прочая техническая дребедень, но от газовой плиты не откажусь никогда!

• А у меня дома электрическая плита и отказываться я от нее не собираюсь.

• кому как, я не готова отказаться от плиты ))

• Вообще, да) по крайней мере я отказалась от большой плиты, у меня стоит индукционная на 1 комфорку. И хватает.

• У нас независимая духовка и варочная панель, я пользуюсь и тем и другим, но вот на варочной панели пользуюсь только одной конфоркой, есть мысли заменить панель на две конфорки. Как ни крути но плита всё же нужна.

еще рекомендуем