32
200

Чудо губка - моет без разводов

Разрешите представить: мои друзья -"Чудо губка» и «Меламиновая губка". Мы дружим не так давно, но очень по делу))

Даже мой муж принял моих новых подружек если не с восторгом, то с радостью. Расскажу почему.

Сегодня расскажу про «Чудо-губку». Это такая довольно толстенькая губка, по ощущениям и внешнему виду напоминает очень толстый туристический коврик, такая мелко-мелко-пористая губка розового цвета.

null

Ее «чудодейственность» состоит в том, что она великолепно впитывает в себя воду, жидкости, грязь, не оставляя разводов. То есть помыли вы, например, холодильник или плиту чем то мыльно-чистящим, и не надо сто раз тряпку прополаскивать, много-много раз протирать его начисто-насухо. За 1-2 раза «Чудо-губка» вытрет его чистенько, и без разводов. То же самое обещают и со стёклами и зеркалами, но у меня разводы немного остаются, не до идеально чистоты протираются. Прополаскивается вот она конечно не очень легко, за счет довольно плотной текстуры, но ее можно промывать с мылом или использовать жидкость для мытья посуды, а то и просто в стиралке или посудомойной машине.

Есть два нюанса: после использования, когда высохнет, эта губка становится очень твердой, как деревяшка, и перед использованием ее нужно размочить-но это быстро делается, наверно за 1-2 минуты. И по моим ощущениям, ее удобно было бы по толщине разрезать-ею и пользоваться удобнее, и промывать легче, и у вас целых 2 «Чудо-губки».

Так что очень рекомендую завести такую помощницу))

Комментировать от
или
  • Во!scratch_one-s_head.gif А я и не знала про существование такой губки girl_sigh.gif

Деревня...

• Ну вот, чуйствую себя народным просветителем mosking.gif

• Несешь уборку в массы. Народ-то темный, все содой да песком посуду моет )))

• Сразу вспомнила нашу единственную семейную рыбалку, еще маленькой не было,в животе сидела. Так вот пришлось там посудку песочком пооттирать))

• Я каждый поход эти навыки обновляю. И песочком и грязючкой.

• А у нас с походами туговато)) На день-полня еще можем выехать иногда, но тогда я конечно посуду не мою)) все домой тащим))

• То есть ты боишься далеко от мойки кухонной  уходить? )))

• Не я)) папа наш)) Да и детка была маловата)) Надеюсь, следующим летом будем посмелее))

• У нас папа тоже перестраховщик. Хотя эти детом полон решимости ехать семьей. А то кричал, что сам не поедет.

• ну, мы то наверно ненадолго куда-то, за город, можетна 2-3 дня)) В палатке пожить, птиц послушать, рыбу половить))

• Романтика у каждого своя. Для меня - поплавать в чистой воде и посидеть у костра.

• У нас вот кстати с чистой водой напряженка. вводохранилище  мутноватое, а Ангара ледяная...

• И как же вы спасаетесь? А других водоемов нет что-ли?

• В водохранилище в основном. Там вода хоть и мутноватая,но зато потеплее. Например Черное море в августе еще грязнее)))

• Если ты не была на Азовском море, то ты не можешь рассуждать про грязную и мутную воду ))

• Гы-гы)) Была, так что очень даже могу)) А еще на Байкале была,и на Красном море. Вот там вода действительно как кристалл. Чистейшая))

• Ну ты и путешественница! А на Байкале холодная вода?

• НЕ то слово! Ледная)) Даже в начале августа, когда казалось бы должна прогреться, все равно холодная))

• Неужели там купаются? Или больше едут на красоты посмотреть?

• Купаются)) И с удовольствием)) Считается, что вода Байкала тебя очищает)) Я как-то вообще спокойно ее переносила. ПОсуду почти всегда я мыла, я меньше всех из девочек мерзла))

• Так вы там еще и дикарями жили? Ну ты и счастливица. Для меня это все заоблачные мечты.

• Да,это в студенчестве было)) Мы под Иркутском в детдоме в лагере работали все лето, а на обратном пути дня на 3-4 на Байкал ехали))

• Ох, Юля. Ты не хочешь биографию написать свою? Я бы с удовольствием почитала.

• Хочу)) Сейчас как раз  покупателя на рукопись ищу))))) Буду житейской мудростью делиться ))))))))))))))))

А ты?))

• У меня еще маловат послужной список. Надо подтянуться.

• Да правда что)) Одни похождения с мотоциклом чего стоят))))Не скромничай))

• Что-то ты меня с кем-то путаешь. С каким мотоциклом?

• Отличная "помощница", тоже такой пользуюсь, а вот для зеркал у меня особые хитрости!!!))))

еще рекомендуем