36
0

Чем отмыть ручку с дивана?

Обрисовала дочь моя весь диван ручкой((( Просто моющим не получается отмыть((( Чем можно поробовать привести диван в порядок?

Комментировать от
или
  • сама недавно оттирала) я нашла в интернете несколько простых способов как оттереть ручку с кожзама

Способ 1 — соль 

Чтобы отмыть ручку с помощью обычной кухонной соли, сделайте следующее: Намочите губку мыльным раствором. Протрите пятно от чернил. Засыпьте солью. Оставьте на несколько часов. Удалите остатки соли с поверхности. Вытрите насухо. 

Способ 2 — лимонная кислота 

Этот порошок обязательно найдется в хозяйстве в любом доме. Метод применения достаточно прост и подойдет, как для очищения вещей, так и для того, чтобы отмыть ручку с кожаного дивана: Взять ватный диск или тряпку. Нанести на приспособление лимонную кислоту или уксус. Протереть пятно. Смыть мыльным раствором. Вытереть насухо.

Источник:https://serviceyard.net/garderob/chem-otteret-ruchku-s-kozhzama.html

• чем оттереть ручку с кожи. Помогут натуральный средства:

Сода :Чтобы оттереть ручку с кожаного дивана при помощи соды: Возьмите 2 ч. л. соды. Разведите в стакане теплой воды. Смочите ватный диск или любую другую ткань приготовленным раствором. Протрите загрязненное ручкой место. Смойте водой смешанной с мылом. Вытрите насухо Если нужно, повторите процедуру еще раз.

Соль :Этот метод быстр и прост, поэтому подойдет как для очищения чернил с кожаных вещей, так и для того, чтобы оттереть ручку с кожаного дивана. Для этого вам понадобится: Капля любого моющего средства. Ложка соли. Вода. Как только приготовили смесь: Нанесите ее на пятно. Дождитесь полного высыхания. Щеткой аккуратно снимите образовавшуюся пленку. Влажной тряпкой протрите очищенное место.

Источник: https://serviceyard.net/uborka/chem-otteret-ruchku-s-kozhanogo-divana.html

•  оттереть ручку с дивана помогут натуральные средства:

Сода :Чтобы оттереть ручку с кожаного дивана при помощи соды: Возьмите 2 ч. л. соды. Разведите в стакане теплой воды. Смочите ватный диск или любую другую ткань приготовленным раствором. Протрите загрязненное ручкой место. Смойте водой смешанной с мылом. Вытрите насухо Если нужно, повторите процедуру еще раз.

Соль :Этот метод быстр и прост, поэтому подойдет как для очищения чернил с кожаных вещей, так и для того, чтобы оттереть ручку с кожаного дивана. Для этого вам понадобится: Капля любого моющего средства. Ложка соли. Вода. Как только приготовили смесь: Нанесите ее на пятно. Дождитесь полного высыхания. Щеткой аккуратно снимите образовавшуюся пленку. Влажной тряпкой протрите очищенное место.

Источник: https://serviceyard.net/uborka/chem-otteret-ruchku-s-kozhanogo-divana.html

• Бывает, что пользуются химчисткой на дому. Обратите внимание на такую рекламу. У них средств для этого - уйма!

• Это смотря какой у вас диван. Просто с кожанным у нас вообще нет ни каких проблем, все легко отмывается.

А дочери скажите, что так делать нельзя.)))))

• У меня тоже дите наросовало на диване, мне помог ЛОК от Амвей. Очень хорошо все отчистил.

• Если спиртом не оттирается попробуйте вагишем, только в начале проверьте на каком нибудь кусочке ткани, чтоб цвет не теряла.

• мне пока от всех пятен помогает Ваниш - попробуйте!

• Всегда пожалуйста, Я вообще кладезь знаний и опыта))))))

• так может обычным шампунем ? Я отмывала средством посуды

• ужас. сочувствую((( мой тоже до ручки добрался .скоро по обоям пойдет рисовать.

• я этого ужасно боюсь...только новые поклеили...а дочь стул двиает по всей квартире и берет все, что ей нужно)

• и у нас новые обои . вот и прячу все , чтоб мелкий не нашел,так он их дерет теперь)

• у нас малая тоже диван порисовала,правда он из ткани,я оттерла.А у бабушки когда отдухали ,то перед отъездом на обоях каляки -маляки оставила!)

• И у нас обои уже порисованы, но я стараюсь этому радоваться. Порисованы обои - значит я мама! Это время быстро закончиться порисованных обоев. Я для себя решила, что ребенок дороже, чем ремонт! И тем более, это ж столько радости по обоям порисовать!

• Вещи,ремонт это всего лишь материальная сторона ,главнее духовные отношения и любовь к ребенку ,я не говорю .что все позволять надо ,но и не впадать в крайности с запретами и наказаниями. Чтобы избежать этого я просто не даю соблазнов ,тоесть ручки ) все счастливы и довольны

• Я тоже до поры до времени не давала. А однажды утром решила поспать подольше, и когда приоткрыла правый глаз - шедевр уже был на обоях. Все случилось как-то само собой. Хотела купить наклейки, спрятать это безобразие, но потом решила, что это не портит интерьер!

• у меня у родителей дома шел процесс по утеплению стены с внутренней стороны в квартире ,зашивали каким то пробковым деревом))) и на как то на праздник было много детей ,мама дала мелки )))вот где они разгулялись так разгулялись)))

• Танюш,такая же беда!Малой подрал обои,и разрисовал всю квартиру girl_sigh.gif

• Вчера свекрови жаловалась ,а она мне ехидненько так ,ну наверное они у тебя отходят , у нас же он ничего не дерет) Мы просто меняли двери-лутки и да кое где они и правда в не лучшем состоянии)

• если текстиль, то спичечной головкой потри хорошенько, потом моющим

• ок) спс) попробую)

• ну как? получилось отмыть творчество от ручки?)))

• ну как сказать...осоо в глаза не бросается...но если присматриваться, то видно..позже еще попробую, может до конца и выстираю

• ..видимо , много там акалякала)) попробуйте.. мне помогало

• а каой материал у дивана?кожзам или текстиль?

• Может попробовать средством для снятия лака? Или какими-то пятновыводящими средствами

еще рекомендуем