3
20

Как ухаживать за замшей

Как ухаживать за замшей фото 1

Замша – кожа, выделываемая с помощью жирового дубления.  Ее делают из шкурок  коз, оленей и телят. Натуральный цвет замши -  кремово-желтый.  Можно ее легко окрасить в любой цвет, но только не в белый цвет.  Процесс производства начинается с того, что естественный лицевой слой необходимо снять, после этого  замша имеет вид бархата, образуемый волоконцами сетчатого слоя кожи, вспушенными металлическими щетками.

Замша очень хорошо впитывает в себя  влагу, и после высыхания не теряет, а сохраняет прежние свойства. Недостаток замши один - быстрое засаливание поверхности, которое полностью ликвидировать практически неразрешимая задача. Замшу, особенно светлую, можно почистить с помощью мыльной воды, но будьте осторожны, это может привести к изменению цвета изделия.

Обувь из замши и велюра можно почисть жесткой, волосяной или резиновой щеточкой, а так же с помощью мелкозернистой абразивной шкурки. Жировые пятна можно смыть очищенным бензином.

Комментировать от
или
  • У меня тоже сапожки из замши. Долго сомневалась - покупать или нет. Купила, но ношу только по праздникам

• А я для своих сопожек купила специальный спрей. Надо просто протереть сапожки чистой тряпочкой и побрызгать на нее этим спреем. Сапожки ношу уже 2 сезон, а выглядят, как новенькие.

• у меня как раз есть замшевае перчатки, я значит правильно за ними ухаживаю.

еще рекомендуем