3
28

Как избавиться от неприятного запаха на разделочной доске?

У меня сломалась доска разделочная, так что теперь пользуюсь одной. Понимаю, что для мяса, для рыбы и овощей должны быть разные доски. Но у меня маленький ребенок и честно скажу, что нет возможности сейчас выехать на рынок, так как он постоянно без меня плачет, а Артемку в такую жару я вести не буду. Стала замечать, что у моей разделочной доски появился неприятный запах. Обычные моющие средства для посуды не помогают. Подскажите, как вы избавляетесь от неприятного запаха на вашей разделочной доске? Может продаются специальные моющие средства для деревянной доски, нейтрализующие запах ?

Комментировать от
или
  • Я долго пользовалась деревянной доской, привыкла сразу после нарезки её мыть, запаха никогда не было. А потом с использованием керамических ножей доску поменяли на пластиковую, так я её вообще в посудомойке мою периодически.

• Я нейтрализую лимоном, он очень быстро запах "забирает". Еще рекомендуют уксусной кислотой, но я ей побаиваюсь, там пропорции нужно соблюдать, поэтому я не рискую ей пользоваться

• Как правило, если сразу мыть запаха не будет. А что для каждого продукта нужна своя доска? Я все на одной режу и нет запаха. Даже как-то не задумывалась о том, что нужны разные доски

еще рекомендуем