Как чистить лакированные туфли: главные правила
9
10

Как чистить лакированные туфли: главные правила

null

Лаковые туфли – это безусловно утонченная, красивая обувь, которая выглядит просто шикарно! Но для того, что бы ваши туфельки были красивыми и блестели, за ними надо правильно ухаживать и правильно их чистить.

Вашим главным орудием станет фланелевая или хлопковая ткань, которую слегка смачивают в воде. Поверхность же туфелек полируют при помощи глицерина, воска, обесцвеченной ваксой, или же купленным в магазине средством для лаковых туфлей.

Итак, сам процесс чистки выглядит следующим образом: на лоскут наносим чистящее средство и мягкими круговыми движениями растираем его от носика туфлей к заднику. Если вы хотите, что бы туфли не просто блестели, а прямо сияли, то процедуру можно повторить еще пару раз.

Если на обуви появились пятнышки, а под рукой нет специально предназначенного средства, смочите кусочек тряпочки в кипяченном молоке и протрите туфельки.

Для того, что бы вернуть туфлям первоначальный вид, их можно протереть луковицей, разрезанной на пополам.

Комментировать от
или
  • Лаковая кожа довольно специфический материал, поэтому всегда нужно держать на вооружении эффективные способы очистки. 

    Если вы заметили появление загрязнений сразу, попробуйте просто протереть их влажными.

    Дома можно взять себе в помощники обычный ластик. Потрите им темные следы, но старайтесь не слишком сильно заходить на незагрязненные участки.

    Помочь удалить неприглядные полоски на обуви из лаковой кожи может и зубной порошок. Нанесите небольшое его количество на загрязненный участок, добавьте немного воды сверху и начните плавно оттирать полосы мягкой щеткой, например старой зубной. Также можно использовать зубную пасту. В этом случае вода не требуется.

    Источник: https://serviceyard.net/garderob/kak-s-lakovoy-obuvi-ubrat-chernyie-polosyi.html

    • А я не ношу лаковую обувь-она у меня постоянно трескается( может покупаю некачественную(

      • Возьму в копилку acute (1).gif

        • Натер, блестит, красиво

          • я давно отказалась от лаковой обуви. мне с ней не везет(

            • класс)) теперьбуду знать - только мужу купили лаковые туфли)

              • Да, я также всегда пользуюсь обесцвеченной ваксой, она придает блеск туфлям, они выглядят как только что с магазина.

              еще рекомендуем