7
31

Чехол для дивана: есть ли в нем смысл?

Хотела как-то освежить свой старый диван, почистила его, но все равно некоторые пятна так и остались заметными, да и все равно , как новый он уже все равно не смотрится.

Прочитала где-то, что продаются специальные чехлы для диванов, одеваешь его, и диван становится, как новый. Сразу загорелась. Поискала по сайтам и выяснила, что стоят они почти так же, как и новый диван.

Тогда в чем смысл, если цены такие высокие? Проще подкопить и купить новый.

Или может я не так поняла по стоимости. Расскажите, кто может уже заказывал такой чехол?

Комментировать от
или
  • Тут все от производителя зависит. Свой мы брали в отделе офисной мебели Дэфо модель Лагуна с раскладным механизмом, из экокожи. В отделе офисной мебели брали неслучайно, а потому, что мягкая офисная мебель считается более износостойкой и практичной. Дивану уже больше 3-х лет, оббивка почти как новая, вся грязь и пятна легко удаляются влажной тряпкой.

• Смотря какое качество дивана, у меня через год уже облазить стал(

• Если диван новый, то смысла в чехлах, я считаю, нет. Вот у меня диван из экокожи уже года 3 моется хорошо, даже вытирается влажной тряпкой, в общем, проблем никаких.

• А может вам покрывалом ограничиться и подкопить денег на новый диван? Купите какой-то диван, который будет легко отмыть. У меня дома кож.зам...но я не скажу, что он легко моется. Есть пятна, которые даже от него не отходят

• Мы покупали чехол за пару тысяч, я не натыкалась на сильно дорогие. Но девочки правы, кто мешает купить покрывало или плед. Их огромный выбор и стирать удобно очень) Можно менять по настроению.

А то сам диван отмыть, увы, порой невозможно. Продуманные люди сразу на новый кладут что-то. Я, увы, сперва пачкаю, потом спасаюсь)

• Мы просто купили покрывала такие мягенькие под цвет дивана и все, а такие чехлы и правда дорогие очень! Не вижу смысла их покупать вообще!

• Ну да, так и есть, чехлы такие стоят прилично! а может просто купить какое-то красивое покрывало или пледик, а еще подушек ярких на диван положить) Будет смотрется круто!))

еще рекомендуем