25
46

Любите ли вы чистить печку?

У некоторых хозяюшек поверхность печки белоснежная. Я всегда только к этому стремлюсь с большим или меньшим успехом. Конечно, стараюсь печь поддерживать в чистоте, но она так и норовит покрыться жирными пятнами. А все потому, что драить печку я не очень люблю. Лучше уж перемыть гору посуды! Какими подручными средствами вы приводите в порядок свои печки? Как поддерживаете их в чистоте? Делитесь своими секретами! А то я кроме фразы терпение и труд все перетрут - к чистке печек применить не могу ничего!

null
Комментировать от
или
  • )))Сиф кстати тоже хороший.но его ненадолго хватает.

Ну что ж,удачи вам в этом нелегком деле!!!))напишите потом помог или нет.

• Сиф у меня есть, но я им не очень довольна, приловчилась оставлять на часок, потом убирать, а так бессмысленно им тереть...

• в супермаркетах я редко встречаю.обычно в отдельностоящих магазинах с бытовой химией

• О, это важное замечание, окей, зайду в магазин, сильно хочется чтоб жир, как вы описываете размягчился и я его легко убрала.

• вот такая.Она как бы размягчает жир.он как резина становится и хорошо удаляется.Стоит рублей 50,а хватает мне ,например,ну на год точно.

• Поищу у нас в супермаркетах такое чудо средство, а то как раз печка загрязнилась - пора отмывать уже, все с духом не соберусь.

• я саниту гель для плит беру.Муж отчистил так что она как новая была!(хотя признаюсь чесно что духовка у меня не очень и желания чистить ее после готовки нет(я делала это крайне редко))

• Юль, что еще за санита гель. Я тоже хочу, чтобы моя печка как новая стала.

• Я с трудом обычно отмывала, а если жир от курицы протёк на заднюю стенку - всё капец можно тушить свет. Тут оч. трудно.

• Говорят, есть замечательные средства - пшикнул, оставил на время, вытер, все чисто. Как называются и где продаются  - загадка!

• то какие-то женские легенды я считаю - не бывает таких средств толком - не бывает вотъ, что я об этом думаю.

• Ты как будто рекламы никогда не видела! Посмотри, все только такие! dance.gifволшебные!

• Я давно не видела рекламы)) Правда  - я давно-давно не смотрела телевизор и по этому не видела никакой рекламы вовсе)

• Счастливый человек! Я в принципе тоже счастливый, по моему телевизору малой только мультики разрешает смотреть.

• Еще забыла GREEN&CLEAN спрей, тоже очень хороший. Он больше для духовки идет, чем сиф

• Как отчистить духовку это вообще болезненный вопрос, я слышала про какие-то средства, но пока не покупала, по старинке драю...

• я на поверхность плиты часто фальгу стелю - и чисто и удобно)))

• А зачем фольгу? Чтобы потом не мыть, а просто убрать или как?

• ну да. убрал и застелил чистую - очень удобно, когда должны гости подойти или мероприятие - фольгу убрал и печка чистая - экспресс уборка

• Прикольный способ, никогда бы не додумалась, а для комфорок вы дырочки вырезаете?

• конечно. сразу фольгу, потом комфорки и все решоткой придави

• Очень хорошее средство Cif крем. С ним нормально можно почистить.

• Настя, я Сифркемом обычно чищу свою акриловую душевую, но вот для печки не пробовала его применять. А его нужно нанести и оставить тоже, или как?

• я им все подряд чищу) единственное, что помогает. Да, так же само

• Правда, в последнее время его нельзя отнести к дешевым и бюджетным средствам. Цена кусается!

еще рекомендуем