Помогите выбрать планшет
66
0

Помогите выбрать планшет

Хочу купить интернет-планшет...но ни я, ни муж толком не разбираемся((( Может у кого-то есть или кто-то знает какой лучше купить? Главная цель - работа с инетом, от нее надо отталкиваться) Все остальное не особо важно...

Комментировать от
или
  • Я на данный момент выбирала себе несколкьо месяцев планшет, у меня муж отлично во всем этом разбирается, и даже почти выбрали - но в последний момент все-таки решили что нетбук нам будет актуальней, ибо мои сложные программы планшет если и потянет - то только дорогой, а мы не любим переплачивать))) 

    Давайте для начала определимся - для каких целей именно вам нужен планшет? Неспешно путешествовать по сети, смотреть кино?

    • Меня тоже интересует выбор планшета, скажите а на какие варианты рассматривали вы?

    • Я вам сейчас обьясню ситуацию.:)

      Видите ли, мы с мужем - люди очень практичные, и не любим переплачивать за бренд.:) Поэтому мы ориентированы на продукцию ту, которую выпускают на внутренний рынок Китая - увы, но у нас такое не продается. Надо только под заказ через посредника в Китае - что не совсем легально. Но при этом получить можно как планшет ,так и телефон за 300-400 баксов аналог наших раскрученных брендов за 800-1000 дол. ПРичем именно точный аналог - экран тот же, процессор тот же, завод-изготовитель тот же - бренд другой))) Не привычный САмсунг, а например - Xiaomi или Zopo(я фанат этих монстрячих телефонов за 300 баксов!!!). Но из более понятных брендов - весьма неплохи планшеты Acer(не смотря на то, что их телефоны - полный шлак), разумеется раскрученный и признанный лидер САмсунг - но цена соответствующая у них.

      Охх, китайские красавцы - это моя больная тема)) Надо в блоге написать об этих девайсах.:)

    • Обязательно напишите, это очень интересная тема, так как о китайских аналогах я слышала очень мало...
      Кстати, по поводу того что не следует переплачивать за бренд, вы абсолютно правы, я вот когда выбирала себе ноутбук купила Acer с такими же характеристиками как у Самсунга, но гораздо дешевле...и очень довольна своей покупкой!

    • Да, я уже даже кандидата на обзор нашла - мощняцкую супер-машинку, против которой последний айфон нервно курит в сторонке))) Чего стоит только один четврехядерный процессор - телефон мощнее моего компьютера в 2 раза, а между тем у меня не самый слабый компьютер. Цена - 310 баксов на внутреннем рынке. В Америку, Европу и тем более к нам - такой телефон не поставляется, увы.

    • И что же нам делать...неужели нет никаких вариантов доставки этой техники к нам в страну?

    • Есть - только нелегатьно. Через посредника в Китае. Только так, увы - но некоторых это ни капли не останавливает. Я до НГ себе очень хочу заработать на эту машинку, мы решили с мужем, что такой смарт плюс нетбук - и я круглосуточно в сети с любыми возможностями для работы.:) Главное, что она - просто нереальной красоты)))

       

    • Действительно очень симпотичные и сколько такая красота стоит на наши деньги?

    • на внутреннем рынке такая красота стоит 310 баксов.:) Это на гривны примерно 2500, на рубли около 10 тыс. Прооблема в том, что с доставкой эта радость выйдет на треть дороже. Но все-равно минимум в три раза дешевле аналогов с такими же характеристиками.

    • Приемлемая цена даже если учитывать дополнительную плату за доставку...вы меня заинтриговали!

    • Давайте я вас добью))) Раз уж речь зашла об этой машинке - да простят меня админы - ссыль для ознакомления:

      http://4pda.ru/2012/08/21/69415/

      Правда, сомневаюсь, что это чудо все-таки появится в свободной продаже за пределами Китая. Увы, но слишком хорош - не пропустят(((

    • Спасибо, уже бегу...пока нас админгы не спалили!smile3.gif

    • Обратите внимание, что последний флагман мега-компании Самсунг - Samsung Galaxy S 3 проигрывает по характеристикам китайскому Xiaomi MI-2, а САмсунг ооочень дорогой телефон)))

    • Это точно мне как раз мой парень только что это сказал! Я приятно удивлена!shok.gif

    • Видите, ваш парень тоже понимает, что к чему. Один процессор чего только стоит! Ну и само собой - внешний вид)))

       

    • Я как девочка всегда ведусь на внешний вид, а он достаточно разбирается в технических характеристиках и всегда мне помогает с выбором!

    • Я тоже ведусь на внешний вид - и у этого внешний вид более чем адекватен))) В Сети, правда, фото очень немного, но парочка есть:

       

      Ну разве он не прелесть?))

    • И не говорите, такой хорошенький!wink.gif

    • для работы с инетом, текстовые документы создавать...с айпедом вроде этого нельзя...хотя сначала хотела его(

    • Как это - нельзя?) кто вам такое сказал?) Это же айпад)))

    • Хм, странная ситуация. Вообще-то текстовые документы можно создавать даже в обычных смартфонах. 

      Может быть, вы имеете ввиду что-то другое?

    • что-то он мне про ссылки говорил, что скопировать и вставить нельзя, надо вручную вводить, а мне так очень неудобно...мне вобщем практически комп нужен, только маленький) такой бывает?

    • Ну смотрите, планшет - это не компьютер, операционная система там другая. Возьмите планшет на Андроиде - то, что вы хотите, там делать можно. 

      Хотите больше возможностей - берите нетбук. Но вообще-то тексты на сенсорном весьма неудобно набирать. Поэтому для работы с текстами - нетбук лучше.

    • оки, потом по моделям можно будет проконсультироваться?

    • Со мной?:) Да пожалуйста. Мы с мужем увлекаемся техникой, особенно он - он у меня вообще уже как консультант, недавно два месяца подбирали его очень привередливому другу ноут - отличный выбрали, друг доволен очень.:)

  • я себе самый простой Тексетовский покупала. Мне нужно было правда только книжки читать и на сайт один заходить - с этим он вполне справлялся.

    • Смотря какая работа с инетом, я знаю, что на планшете можно только переписываться, а документы создавать - нет!!!

    • У Меня у мужа мечта, купить планшет чтоб с ребенком на площадке гулять)))))

    • А я почему то всегда консультантам в магазине в этом вопросе доверяю. 

      • дак, консультанты и предложили два варианта , выбор пал на нот..

    • у меня муж на той неделе себе галакси нот купил..Вроде доволен.. я то в них тоже не очень)) они с другом выбирали-выбирали.. остановилсь на ноте.. там прикольно так - экран на две половинки можно разделить и сразу в двух браузерах работать...

      • экран на две половинки можно разделить и сразу в двух браузерах работать...

        Это- очень удобная функция!

      • вот это единственное, что я успела на нем протестировать)))муж с собой его в коммандировку унес)) а так, аппарат конечно неплохой.. в целом понравился

      • Ну, так! Выбирали же долго. Вот, выбор и стал удачным!

      • А зачем это? Есть какие то плюсы? Я просто тоже ломаю голову по поводу покупки планшета.

      • это же самсунг, да?

      • ну, хотя-бы для того, чтобы одновременно смотреть два он-лайн канала ТВ...

        Производитель перед этим проводил опросы(исследования) вот, и решил удовлетворить запросы.

      • Николай, мне бы это никогда в голову не пришло, я уже просто забыла что такое ТВ, а есть у этого какое то более рациональное применение?

      • Не могу дополнить - сам таким пока не пользуюсь. А вариант про ТВ встречал на молодёжных форумах. Там восхищались, что можно 2 клипа одновременно смотреть.

      • Мне муж тоже говорит, что борщ с котлетами вкуснее, но я как толюблю их по отдельности :-)

      • Видите, что вкусы у всех разные, так что и в этом случае удовлетворены самые изощрённые потребности.

      • Я просто сейчас сама ломаю голову, пытаясь понять какие характеристики принципиально полезны, а какие просто понты.

      • Вы заметили, что часть разных девайсов выпускают именно под понты? Спрос на понты выше по определению, чем на полезные функции.

      • Да, меня тут недавно занесло в фирменный магаз эпл, вот уже не  знаю чего меня понесло, но ничего полезного я там не нашла, сплошные понты, и главное совершенно не рационально.

      • Не было-бы у них продаж этих понтов - они - бы не открывались. Некоторые недоумевают - кто у них что покупает? Не сомневайтесь - покупают!

      • Я это понимаю, просто к компу не подключишь, карточку не вставишь, всё через их сервер, ну вот нафига мне такое счастье?

      • Надо, значит, найти тех, перед кем можно им похвастаться;  купить его, похвастаться и ЗАБЫТЬ. Зато будут знать, что у вас есть планшет.

      • Николай, это сложно. Для этого мне во первых надо найти друзей у которых нет планшетов, что в нашей компании редкость, так как почти все работают через интернет.  Затем  позаботится, что  б те кого я найду думали, что яблочко - это круто и самое сложное, найти денег на новый планшет, на котором я смогу работать.

      • Вот, оказывается, какие сложности с этим планшетом. Легче, однако, забыть, что он такой существует.

      • Вот именно, но моя проблема остается открытой. Посовещавшись с мужем,  я решила взять пока нетбук для работы, а затем посмотреть на сколько нме реально будет нужен планшет.

      • Рад, что совещание с мужем прошло результативно.

      • На самом деле, вопрос действительно сложный, выбрать что нужнее именно мне, при моих потрбеностях в работе, быол сложно. Ключевой аргумент в пользу планшета - легкость, но были и другие нюансы.

      • Лет пять такой проблемы не было - комп и комп. А теперь...

      • Пять лет назад у меня ребенка не было, а теперь мне надо придумать, как зарабатывать деньги одновременно гуляя с ребенком в парке. Зона бесплатного вайфая там есть.

      • дда.. он самый.. хотя мне самсунги, честно говоря не очень..

      • А-а-а-а-а! Вот, в чём дело! Теперь понятен ваш интерес к таким девайсам.

      • Большинство моих друзей купили планшеты по тем же причинам,  просто жалко впустую тратить время когда едешь в маршрутке или ждешь очереди в поликлинике, вот и укомплектовываемся кто как может.

      • Нормальное дело. С пользой тратится каждая свободная минута.

      • вот и я поэтому ищуgirl_sigh.gif  мужа сестра взяла кредит и купила дочке айпад - такого чес слово не пойму...

    еще рекомендуем